美考首页 > 画室大全 > 翟家班 艺术培训中心(专业影视动漫)
翟家班 艺术培训中心(专业影视动漫)

美考评级:优秀

(849159分)

147600
画室人气

画室规模:  500人 画室面积:  5500平米平米 加盟时间:  2008-06-25 机构网址:  http://www.zhaijiaban.com QQ:  159982009 邮件:  yes666666@163.COM 微信:  
所在地区:  北京 详细地址:  地址:朝阳区四惠东 通惠河文化创意产业园西店65楼(四环-五环之间,距离传媒大学一站地铁)点击查看地图
乘车路线:  地铁:“四惠东”下车,打车或步行到通惠河南岸,通惠河文化创意产业园 西店65楼 联系电话:  13552000786 010-61750616/13366550192 13718800580 联 系 人:  赵老师
将此画室分享至:
翟家班 艺术培训中心(专业影视动漫)
考北京电影学院动画、中传动画---传说中的翟家班!
http://www.zhaijiaban.com  翟家班 网站

翟家班--动画专业的黄埔军校。 
北京圣土 动漫 (翟家班),成立于2002年。 

北京圣土 动漫 (翟家班),理念先进,师资雄厚,经验丰富,由北京电影学院、中央美术学院、清华大学美术学院等实力大学的教授亲自指导专业课和基础课,针对北京电影学院、中国传媒大学动画学院等高校动画专业的所有考试,及动漫相关产业的需求。 
    北京圣土 动漫 (翟家班),实行封闭式、军事化管理,拥有最专业的动漫考前强化辅导经验,对每一个学员因材施教,一流的硬件,一流的理念,一流的环境,良好的学习气氛,家长般的呵护;最新的教学思路,完备的专业体系,庞大的尖端师资力量,几年来为动画专业培养输送了大量品学兼优的高素质人才。   

大家一起加油!!
最近开设课程

(咨询或报名时请向画室声明是从(美考网 mkao.cn)获得的信息,在本站网上报名可以享受优惠折扣价格!)

课程名称 开课日期 学费原价 网上报名优惠价 上课地区 网上报名
最新报名

(最近10条)

姓名 手机 电话 邮编 地址
招聘信息

(最近10条)

职位详情 培训机构 上课地区 学历要求 发布日期
教师学生作品展示
翟家班 艺术培训中心(专业影视动漫)师资与培训环境
经过几年的逐步完善, 北京圣土动漫 (翟家班),成为了北京动漫培训方面最专业机构之一.连续几年排列在动漫专业考前培训的领头位置而倍受关注.
北京圣土动漫 (翟家班),拥有自己独到的科学教学体系,自行开发出很多适合不同基础的学生的绘画专业学习方法,如:双线速写练习法\疯狂速写练习法\右脑练习矫形法\等等科学系统的方法.在专业方面也总结出很多行之有效的学习方法及配套课程---基础造型\造型设计\透视及空间\卡通绘画表现技法\马克笔水彩彩铅等着色专业技法\镜头画面表现技法\平面设计及艺术字体\电影及动画基础知识\喜剧及幽默元素讲座\动画及电影编剧基础\摄影-光影及画面构图技法等等......

教材方面--- 北京圣土动漫(翟家班),的专业及基础课老师很多都已出版专业教材,例如: 翟翌翚老师编著的<<影视动画造型基础>><<影视动画造型设计>><<动漫专业考试辅导>><奇形怪状>漫画随笔集等等....另北京圣土动漫(翟家班)拥有完善的多媒体教学体系及由专业影视出版社出版发行的专业多媒体视频教程.

北京圣土动漫(翟家班)位于地址:朝阳区四惠东 通惠河文化创意产业园西店65楼(四环-五环之间,距离传媒大学一站地铁)
翟家班 艺术培训中心(专业影视动漫)历史荣誉
这里是北京圣土动漫(翟家班)学员在历史上曾经创造过的辉煌--------------

翟家班十代  2012年北京电影学 动画学院合格证
游戏专业
赵婧       北京北影学院 动画学院  游戏专业  第1名
王妍茹    北京北影学院 动画学院  游戏专业 
刘兴玥 北京北影学院 动画学院  游戏专业
陈扬 北京北影学院 动画学院  游戏专业
叶佳荫 北京北影学院 动画学院  游戏专业
商颖 北京北影学院 动画学院  游戏专业
文雯 北京北影学院 动画学院  游戏专业
李心怡 北京北影学院 动画学院  游戏专业
盛彤 北京北影学院 动画学院  游戏专业
邓薇 北京北影学院 动画学院  游戏专业
徐悦  北京北影学院 动画学院  游戏专业
李维        北京北影学院 动画学院  游戏专业 第1名
王启康      北京北影学院 动画学院  游戏专业
董颖达 北京北影学院 动画学院  游戏专业
王天琦 北京北影学院 动画学院  游戏专业
凌长斌 北京北影学院 动画学院  游戏专业   
电脑动画
焦阳 北京北影学院 动画学院  动画专业
李嘉舒 北京北影学院 动画学院  动画专业
贾雪雯 北京北影学院 动画学院  动画专业
杨向辉 北京北影学院 动画学院  动画专业
吴梦晴 北京北影学院 动画学院  动画专业
童薏 北京北影学院 动画学院  动画专业
洪靓 北京北影学院 动画学院  动画专业
俞玥 北京北影学院 动画学院  动画专业
张媛芳 北京北影学院 动画学院  动画专业
侯鑫 北京北影学院 动画学院  动画专业
孙筱哲 北京北影学院 动画学院  动画专业
亓昊岳 北京北影学院 动画学院  动画专业
张宇 北京北影学院 动画学院  动画专业
杨大为 北京北影学院 动画学院  动画专业
赵黎晗 北京北影学院 动画学院  动画专业
刘怡伯 北京北影学院 动画学院  动画专业
张弛 北京北影学院 动画学院  动画专业
邵朗 北京北影学院 动画学院  动画专业
管理专业
杨大为 北京北影学院 动画学院  管理专业
孙长青 北京北影学院 动画学院  管理专业
漫画专业
龙滢滢     北京北影学院 动画学院  漫画专业    第二名
夏天一     北京北影学院 动画学院  漫画专业    第三名
李鑫丹     北京北影学院 动画学院  漫画专业    第四
沙宇星     北京北影学院 动画学院  漫画专业        第五名
黄丹蓝     北京北影学院 动画学院  漫画专业        第六名
晨晨       北京北影学院 动画学院  漫画专业        第八名
童薏       京北影学院 动画学院    漫画专业         第十二名
洪靓       北京北影学院 动画学院  漫画专业         第十三名
王斐       北京北影学院 动画学院  漫画专业         第十七名
孙雨晴      北京北影学院 动画学院  漫画专业       第十九名
李心怡     北京北影学院 动画学院  漫画专业         
杨向辉 北京北影学院 动画学院  漫画专业
孟令翀     北京北影学院 动画学院  漫画专业         第四名
席浩洋     北京北影学院 动画学院  漫画专业         第五名
郭浩轩     北京北影学院 动画学院  漫画专业         第七名
夏楠       北京北影学院 动画学院  漫画专业         第九名
乔润泽     北京北影学院 动画学院  漫画专业         第十名
王天奇     北京北影学院 动画学院  漫画专业         第十三名
邵朗       北京北影学院 动画学院  漫画专业         第十五名
王启康     北京北影学院 动画学院  漫画专业         第十六名
王少石     北京北影学院 动画学院  漫画专业          
赵黎晗     北京北影学院 动画学院  漫画专业           
动画艺术
黄海月     北京北影学院 动画学院  动画专业        第二名
王心雨      北京北影学院 动画学院  动画专业       第三名
张亚男     北京北影学院 动画学院  动画专业        第四名
文雯       北京北影学院 动画学院  动画专业        第六名
张倩伟     北京北影学院 动画学院  动画专业        第七名
郭晶       北京北影学院 动画学院  动画专业        第九名        
邹珊珊     北京北影学院 动画学院  动画专业        第十名
王斐       北京北影学院 动画学院  动画专业       
盛彤       北京北影学院 动画学院  动画专业       
孙筱哲     北京北影学院 动画学院  动画专业        
张媛芳     北京北影学院 动画学院  动画专业           
孙雨晴     北京北影学院 动画学院  动画专业       
俞玥       北京北影学院 动画学院  动画专业   
陈扬       北京北影学院 动画学院  动画专业   
李琪伟     北京北影学院 动画学院  动画专业        第二名
夏洋       北京北影学院 动画学院  动画专业        第三名
祖艺修     北京北影学院 动画学院  动画专业        第五名
徐睿       北京北影学院 动画学院  动画专业        第六名
郭浩轩     北京北影学院 动画学院  动画专业        第八名
朱奕帆     北京北影学院 动画学院  动画专业        第十名
李维       北京北影学院 动画学院  动画专业        第十一名
张弛      北京北影学院 动画学院  动画专业         
王少石     北京北影学院 动画学院  动画专业  

翟家班十代
2012年中国传媒大学 动画艺术专业
董颖达      中国传媒大学     动画专业
罗凌子      中国传媒大学     动画专业
叶佳荫      中国传媒大学     动画专业
凌张斌      中国传媒大学     动画专业
郑斯夏      中国传媒大学     动画专业
龙菲菲      中国传媒大学     动画专业
郭浩轩      中国传媒大学     动画专业(5)
刘松         中国传媒大学     动画专业
赵黎涵      中国传媒大学     动画专业
侯鑫        中国传媒大学     动画专业
夏洋        中国传媒大学     动画专业
徐睿        中国传媒大学     动画专业
郭晶        中国传媒大学     动画专业
孟令翀      中国传媒大学     动画专业
李琪伟      中国传媒大学     动画专业
刘畅(辽宁)中国传媒大学     动画专业
刘畅(天津)中国传媒大学     动画专业
张倩伟      中国传媒大学     动画专业
夏天一      中国传媒大学     动画专业
王立圣      中国传媒大学     动画专业
岳泽豫      中国传媒大学     动画专业                     
吴若素      中国传媒大学     动画专业
杨欣怡      中国传媒大学     动画专业
王天奇      中国传媒大学     动画专业
张亚男      中国传媒大学     动画专业
岳冰夷      中国传媒大学     动画专业
乔润泽      中国传媒大学     动画专业
夏千婳      中国传媒大学     动画专业
张驰        中国传媒大学     动画专业
陈逸鸣      中国传媒大学     动画专业
李展        中国传媒大学     动画专业
李萌        中国传媒大学     动画专业
王铁砚      中国传媒大学     动画专业
史策        中国传媒大学     动画专业
孙筱哲      中国传媒大学     动画专业
王斐        中国传媒大学     动画专业
李佳琦      中国传媒大学     动画专业
万山青子    中国传媒大学     动画专业
李维            中国传媒大学     动画专业
钟源            中国传媒大学     动画专业
龙滢莹          中国传媒大学     动画专业
文雯            中国传媒大学     动画专业
朱奕帆          中国传媒大学     动画专业
席浩洋          中国传媒大学     动画专业
王少石          中国传媒大学     动画专业
祖艺修          中国传媒大学     动画专业
沙星宇          中国传媒大学     动画专业
刘怡伯          中国传媒大学     动画专业
李予            中国传媒大学     动画专业
崔晓宇          中国传媒大学     动画专业
史策            中国传媒大学     动画专业
陈扬            中国传媒大学     动画专业
李之翎          中国传媒大学     动画专业
李鑫丹          中国传媒大学     动画专业
邹珊珊          中国传媒大学     动画专业
邹悦            中国传媒大学     动画专业
孙琦正          中国传媒大学     动画专业
陈曦冉          中国传媒大学     动画专业
张碧芹          中国传媒大学     动画专业
黄海月          中国传媒大学     动画专业
孙雨晴          中国传媒大学     动画专业
商颖            中国传媒大学     动画专业
俞玥            中国传媒大学     动画专业
中国传媒大学  游戏专业
岳泽豫      中国传媒大学 游戏专业
吴若素        中国传媒大学 游戏专业
杨欣怡        中国传媒大学 游戏专业
董颖达        中国传媒大学 游戏专业 
罗凌子        中国传媒大学 游戏专业  
凌张斌        中国传媒大学 游戏专业
郑斯夏        中国传媒大学 游戏专业
郭浩轩      中国传媒大学 游戏专业
刘松          中国传媒大学 游戏专业
赵黎涵      中国传媒大学 游戏专业
侯鑫        中国传媒大学 游戏专业
夏洋        中国传媒大学 游戏专业
徐睿        中国传媒大学 游戏专业
郭晶        中国传媒大学 游戏专业
孟令翀      中国传媒大学 游戏专业
李琪伟      中国传媒大学 游戏专业
刘畅(辽宁)中国传媒大学 游戏专业
刘畅(天津)中国传媒大学 游戏专业
张倩伟      中国传媒大学 游戏专业
夏天一      中国传媒大学 游戏专业
王立圣      中国传媒大学 游戏专业
王天奇      中国传媒大学 游戏专业
张亚男      中国传媒大学 游戏专业
岳冰夷      中国传媒大学 游戏专业
乔润泽      中国传媒大学 游戏专业
向尚        中国传媒大学 游戏专业
夏千婳      中国传媒大学 游戏专业
张驰        中国传媒大学 游戏专业
陈逸鸣      中国传媒大学 游戏专业
李展        中国传媒大学 游戏专业
李萌        中国传媒大学 游戏专业
王铁砚      中国传媒大学 游戏专业
史策        中国传媒大学 游戏专业
孙筱哲      中国传媒大学 游戏专业
王斐        中国传媒大学 游戏专业
万山青子    中国传媒大学 游戏专业
李维        中国传媒大学 游戏专业
钟源        中国传媒大学 游戏专业
龙滢莹      中国传媒大学 游戏专业
文雯        中国传媒大学 游戏专业
朱奕帆      中国传媒大学 游戏专业
席浩洋      中国传媒大学 游戏专业

2011年北京电影学 动画学院合格证
翟家班九代  研究生
李萌 北京北影学院 动画研究生   第一名
赖力 北京北影学院 动画研究生 
单传鹏 北京北影学院 动画研究生
王力杨     北京北影学院 动画研究生 
小嘉       北京北影学院 动画研究生
倪萧    北京大学 动画研究生
宋亚楠  北京大学 动画研究生

2011年 北影 本科动画艺术: 翟家班九代
王澄川  北京北影学院 动画学院  动画艺术 第1名
陶方超  北京北影学院 动画学院  动画艺术 第1名
张家源  北京北影学院 动画学院  动画艺术 第3名
王思渺  北京北影学院 动画学院  动画艺术 第5名   560
毛润新  北京北影学院 动画学院  动画艺术 第5名
汪美婷  北京北影学院 动画学院  动画艺术 第9名
路丰硕  北京北影学院 动画学院  动画艺术 第10名
徐  睿  北京北影学院 动画学院  动画艺术 第12名
刘伊君  北京北影学院 动画学院  动画艺术 第12名 
崔  珂  北京北影学院 动画学院  动画艺术
黄君言  北京北影学院 动画学院  动画艺术
李亚梦  北京北影学院 动画学院  动画艺术
刘洋    北京北影学院 动画学院  动画艺术
李春梅  北京北影学院 动画学院  动画艺术
杨春林  北京北影学院 动画学院  动画艺术
陈  昊  北京北影学院 动画学院  动画艺术

2011年 北影 本科漫画专业: 翟家班九代
王澄川  北京北影学院 动画学院  漫画专业 第1名
张家源  北京北影学院 动画学院  漫画专业 第1名
陶方超  北京北影学院 动画学院  漫画专业 第3名
林  杭  北京北影学院 动画学院  漫画专业 第8名 
王思渺  北京北影学院 动画学院  漫画专业 第9名
汪美婷  北京北影学院 动画学院  漫画专业
张  奥  北京北影学院 动画学院  漫画专业
宋雯佩  北京北影学院 动画学院  漫画专业
李成依  北京北影学院 动画学院  漫画专业
祖艺修  北京北影学院 动画学院  漫画专业
李周君黛  北京北影学院 动画学院  漫画专业
李鑫丹  北京北影学院 动画学院  漫画专业
路丰硕  北京北影学院 动画学院  漫画专业
黄君言  北京北影学院 动画学院  漫画专业
高  超  北京北影学院 动画学院  漫画专业

2011年 北影 电脑动画:  
李成依  北京北影学院 动画学院  电脑动画 511
王  罡  北京北影学院 动画学院  电脑动画 
李春梅  北京北影学院 动画学院  电脑动画
宋雯佩  北京北影学院 动画学院  电脑动画
马雯馨  北京北影学院 动画学院  电脑动画
张宇清  北京北影学院 动画学院  电脑动画
廖明姝  北京北影学院 动画学院  电脑动画
尹思艺  北京北影学院 动画学院  电脑动画
张  奥  北京北影学院 动画学院  电脑动画
崔  珂  北京北影学院 动画学院  电脑动画
林  杭  北京北影学院 动画学院  电脑动画
师雅婷  北京北影学院 动画学院  电脑动画
杨春林  北京北影学院 动画学院  电脑动画
吴  霜  北京北影学院 动画学院  电脑动画
赵  峰  北京北影学院 动画学院  电脑动画
钟荣领  北京北影学院 动画学院  电脑动画
詹  鑫  北京北影学院 动画学院  电脑动画
刘洋    北京北影学院 动画学院  电脑动画
王润东  北京北影学院 动画学院  电脑动画

2011年 北影 游戏专业:
韦  康  北京北影学院 动画学院  游戏专业 
张  奥  北京北影学院 动画学院  游戏专业
宋雯佩  北京北影学院 动画学院  游戏专业
吴  霜  北京北影学院 动画学院  游戏专业 
王  罡  北京北影学院 动画学院  游戏专业
吕润南  北京北影学院 动画学院  游戏专业
李  睿  北京北影学院 动画学院  游戏专业
崔  珂  北京北影学院 动画学院  游戏专业
田  雪  北京北影学院 动画学院  游戏专业
张曼迪  北京北影学院 动画学院  游戏专业   522
陈  昊  北京北影学院 动画学院  游戏专业
刘  洋  北京北影学院 动画学院  游戏专业
席浩洋  北京北影学院 动画学院  游戏专业
张子昊  北京北影学院 动画学院  游戏专业
杨晗昱  北京北影学院 动画学院  游戏专业
李春梅  北京北影学院 动画学院  游戏专业
祖艺修  北京北影学院 动画学院  游戏专业
孙  鹰  北京北影学院 动画学院  游戏专业
张宇清  北京北影学院 动画学院  游戏专业
王润东  北京北影学院 动画学院  游戏专业
刘伊君  北京北影学院 动画学院  游戏专业
李成依  北京北影学院 动画学院  游戏专业
韦骄阳  北京北影学院 动画学院  游戏专业
张  翔  北京北影学院 动画学院  游戏专业
詹  鑫  北京北影学院 动画学院  游戏专业
周旭东  北京北影学院 动画学院  游戏专业

2011年 北影 动漫策划:
蒋志聪  北京北影学院 动画学院  动漫策划   513
雷希雨  北京北影学院 动画学院  动漫策划   
杨雨希  北京北影学院 动画学院  动漫策划 
柯鹏鹏  北京北影学院 动画学院  动漫策划 
怡振宇  北京北影学院 动画学院  动漫策划
董颖达  北京北影学院 动画学院  动漫策划 
尚  林  北京北影学院 动画学院  动漫策划
张天一  北京北影学院 动画学院  动漫策划 

美术系
师雅婷北京电影学院美术系、电影特技
廖明姝北京电影学院管理系
祖艺修北京电影学院美术人物设计

2011年中国传媒大学 动画学院 合格证
翟家班九代

传媒大学动画艺术: 
王澄川  中国传媒大学 动画专业 第2名
张家源  中国传媒大学 动画专业 第3名
汪美婷  中国传媒大学 动画专业 第3名
王思渺  中国传媒大学 动画专业 第3名 
张  萌  中国传媒大学 动画专业
路丰硕  中国传媒大学 动画专业
田思雨  中国传媒大学 动画专业
徐  睿  中国传媒大学 动画专业
刘伊君  中国传媒大学 动画专业
赵  峰  中国传媒大学 动画专业
仲维鑫  中国传媒大学 动画专业
黄君言  中国传媒大学 动画专业
宋雯佩  中国传媒大学 动画专业
李亚梦  中国传媒大学 动画专业  510
杨春林  中国传媒大学 动画专业
陈  昊  中国传媒大学 动画专业
林  杭  中国传媒大学 动画专业
李成依  中国传媒大学 动画专业
祖艺修  中国传媒大学 动画专业
李周君黛 中国传媒大学 动画专业
张  奥  中国传媒大学 动画专业
李鑫丹  中国传媒大学 动画专业
高超    中国传媒大学 动画专业
李春梅  中国传媒大学 动画专业
陶方超  中国传媒大学 动画专业
王罡  中国传媒大学 动画专业
马雯馨  中国传媒大学 动画专业
钟冉冉  中国传媒大学 动画专业
张曼迪  中国传媒大学 动画专业
王少石  中国传媒大学 动画专业
张宇清  中国传媒大学 动画专业
廖明姝  中国传媒大学 动画专业
尹思艺  中国传媒大学 动画专业
杨雨希  中国传媒大学 动画专业
毛润新  中国传媒大学 动画专业

游戏专业
石  磊  中国传媒大学 游戏专业   579
吕润南  中国传媒大学 游戏专业
崔  珂  中国传媒大学 游戏专业
林  杭  中国传媒大学 游戏专业
师雅婷  中国传媒大学 游戏专业
韦  康  中国传媒大学 游戏专业
张  奥  中国传媒大学 游戏专业
宋雯佩  中国传媒大学 游戏专业
吴  霜  中国传媒大学 游戏专业
王  罡  中国传媒大学 游戏专业
李  睿  中国传媒大学 游戏专业 
仲维鑫  中国传媒大学 游戏专业
田  雪  中国传媒大学 游戏专业
张曼迪  中国传媒大学 游戏专业 
陈  昊  中国传媒大学 游戏专业 
刘  洋  中国传媒大学 游戏专业
席浩洋  中国传媒大学 游戏专业
张子昊  中国传媒大学 游戏专业
杨晗昱  中国传媒大学 游戏专业
李春梅  中国传媒大学 游戏专业
祖艺修  中国传媒大学 游戏专业
孙  鹰  中国传媒大学 游戏专业
张宇清  中国传媒大学 游戏专业
王润东  中国传媒大学 游戏专业
刘伊君  中国传媒大学 游戏专业
李成依  中国传媒大学 游戏专业
张  翔  中国传媒大学 游戏专业
周旭东  中国传媒大学 游戏专业
雷希雨  中国传媒大学 游戏专业


2010年北京电影学动画学院 中国传媒大学动画学院
翟家班八代专业合格证

研究生
顾杨 北京电影学院 研究生 第一名
徐小宇 北京电影学院 研究生

动画艺术  
陶方超 北京电影学院动画艺术  第1名
耿介兮 北京电影学院动画艺术  第2名
董文舒 北京电影学院动画艺术  第2名
高晓曦 北京电影学院动画艺术  第4名        
应仔君 北京电影学院动画艺术  第6名
徐卢楠 北京电影学院动画艺术  第7名
许令芊 北京电影学院动画艺术  第8名
姬阳 北京电影学院动画艺术
何溪 北京电影学院动画艺术
路丰硕 北京电影学院动画艺术
张筱 北京电影学院动画艺术
黄瀚 北京电影学院动画艺术

电脑动画
徐卢楠  北京电影学院 电脑动画   第1名
高晓曦 北京电影学院  电脑动画  第3名
何溪 北京电影学院  电脑动画 568
李潇文 北京电影学院  电脑动画 557
张筱 北京电影学院  电脑动画  
许令芊 北京电影学院  电脑动画 
陈昱含 北京电影学院  电脑动画
高艳文 北京电影学院  电脑动画
董文舒 北京电影学院  电脑动画
陈家宾 北京电影学院  电脑动画
罗漫 北京电影学院  电脑动画
高晶晶 北京电影学院  电脑动画
赵思文 北京电影学院  电脑动画   
熊之 北京电影学院  电脑动画      
翁曼茹 北京电影学院  电脑动画
庄乐园 北京电影学院  电脑动画

漫画专业 
耿介兮 北京电影学院  漫画专业  4名       
韩佳谕 北京电影学院  漫画专业
刘丛源 北京电影学院  漫画专业 
张家源 北京电影学院  漫画专业         
赵思文 北京电影学院  漫画专业
将漓澈 北京电影学院  漫画专业 
高艳文 北京电影学院  漫画专业
庄乐园 北京电影学院  漫画专业 
路丰硕 北京电影学院  漫画专业
黄瀚 北京电影学院  漫画专业
胡木欣 北京电影学院  漫画专业
赛日牧     北京电影学院  漫画专业 
毛润新 北京电影学院  漫画专业

游戏专业  
陈昱含 北京电影学院  游戏专业    
黄楚捷 北京电影学院  游戏专业  
李潇文 北京电影学院  游戏专业   
姬阳 北京电影学院  游戏专业   
张家源 北京电影学院  游戏专业
韩佳谕 北京电影学院  游戏专业  
赵星淋 北京电影学院  游戏专业
陈家宾 北京电影学院  游戏专业  
罗漫 北京电影学院  游戏专业   
谈昊田 北京电影学院  游戏专业    
徐锐 北京电影学院  游戏专业
霍瑞 北京电影学院  游戏专业
陈昊 北京电影学院  游戏专业 
左振 北京电影学院  游戏专业
黄瀚 北京电影学院  游戏专业
熊之 北京电影学院  游戏专业
秦子琳 北京电影学院  游戏专业
贺一慧 北京电影学院  游戏专业     561
孙鹤桐 北京电影学院  游戏专业     
张璟铮 北京电影学院  游戏专业
蒋智宇 北京电影学院  游戏专业
赵婷婷 北京电影学院  游戏专业
吴霜 北京电影学院  游戏专业
吴雨濛 北京电影学院  游戏专业

电影学院美术系
许令芊 北京电影学院广告导演  第2名
赵航 北京电影学院电影美术  第7名
左振 北京电影学院虚拟空间  第9名
 
电影学院文学系:
高晓曦 北京电影学院 文学系  第12名
 
电影学院管理系:
王彦兮 北京电影学院 管理系 第6名

2010年 中国传媒大学 动画学院
 
动画研究生
黄贺  中国传媒大学 动画研究生
吴言  中国传媒大学 动画研究生
 
中国传媒大学动画学院
高艳文 中国传媒大学动画学院    
姬阳 中国传媒大学动画学院  
高晓曦 中国传媒大学动画学院  
张筱 中国传媒大学动画学院  
徐卢楠     中国传媒大学动画学院   
毛润新 中国传媒大学动画学院
康宇翔 中国传媒大学动画学院
陶方超 中国传媒大学动画学院  
何溪 中国传媒大学动画学院
将漓澈     中国传媒大学动画学院
董文舒 中国传媒大学动画学院
黄小溪 中国传媒大学动画学院  
谈昊田 中国传媒大学动画学院  
王昕 中国传媒大学动画学院 
罗漫 中国传媒大学动画学院 
路丰硕 中国传媒大学动画学院  
庄乐园 中国传媒大学动画学院  
翁曼茹 中国传媒大学动画学院 
张家源 中国传媒大学动画学院
张璟铮 中国传媒大学动画学院
范晓旭     中国传媒大学动画学院  
周佳妮 中国传媒大学动画学院   
许令芊 中国传媒大学动画学院
左振 中国传媒大学动画学院
赵思文 中国传媒大学动画学院
孙梦蕊 中国传媒大学动画学院
韩阳 中国传媒大学动画学院
刘从源 中国传媒大学动画学院
韩佳谕 中国传媒大学动画学院
黄瀚 中国传媒大学动画学院
陈家宾 中国传媒大学动画学院     
贺一慧 中国传媒大学动画学院    
李娲 中国传媒大学动画学院           
仲维鑫 中国传媒大学动画学院           
杨韩亚光   中国传媒大学动画学院           


中国传媒大学  游戏专业   
高晓曦 中国传媒大学 游戏专业 第2名
何溪 中国传媒大学 游戏专业 第3名
黄瀚 中国传媒大学 游戏专业 第4名     
姬阳 中国传媒大学 游戏专业 第9名  
张筱 中国传媒大学 游戏专业    
黄小溪 中国传媒大学 游戏专业
罗漫 中国传媒大学 游戏专业
陶方超 中国传媒大学 游戏专业    
董文舒 中国传媒大学 游戏专业
高艳文 中国传媒大学 游戏专业
韩佳谕 中国传媒大学 游戏专业
徐卢楠 中国传媒大学 游戏专业
毛润新 中国传媒大学 游戏专业
许令芊 中国传媒大学 游戏专业
将漓澈 中国传媒大学 游戏专业
陈昊 中国传媒大学 游戏专业
庄乐园 中国传媒大学 游戏专业   
左振 中国传媒大学 游戏专业
韩阳 中国传媒大学 游戏专业
黄瀚 中国传媒大学 游戏专业
孙梦蕊 中国传媒大学 游戏专业
康宇翔 中国传媒大学 游戏专业
陈家宾 中国传媒大学 游戏专业
翁曼茹 中国传媒大学 游戏专业 
杨韩亚光   中国传媒大学 游戏专业  
贺一慧 中国传媒大学 游戏专业   
康宇翔 中国传媒大学 游戏专业

电影美术 
路丰硕 中国传媒大学 美术专业 
张明琦 中国传媒大学 美术专业

中国传媒大学南京分院
高艳文 中国传媒大学 南京分院   第1名
张家源 中国传媒大学 南京分院 动画
杨韩亚光   中国传媒大学南京分院 动画
王昕 中国传媒大学 南京分院 动画
孙梦蕊 中国传媒大学 南京分院 动画
左振 中国传媒大学 南京分院 动画
庞雨帆 中国传媒大学 南京分院 动画
陶方超 中国传媒大学 南京分院 动画
.......
7月2日 不完全统计
2010年翟家班8代文化课最高分是:
568分  何溪!
561分  贺一慧
557分  李潇文

2009年翟家班 七代   2009年通过北京电影学院考试合格榜

漫画专业  
李梦旸 北京电影学院动画学院 漫画第3名    
李硕 北京电影学院动画学院 漫画第4名   
李聪 北京电影学院动画学院 漫画第6名   
盖阔 北京电影学院动画学院 漫画第11名   
闫如玉 北京电影学院动画学院 漫画第13名  
威力思 北京电影学院动画学院 漫画第14名   
肖歌 北京电影学院动画学院 漫画第15名  
许萧茹 北京电影学院动画学院 漫画第19名  
庞锐锋 北京电影学院动画学院 漫画第23名  
齐冀 北京电影学院动画学院 漫画第25名   
冯静涵 北京电影学院动画学院 漫画第27名   
韩雪晴 北京电影学院动画学院 漫画第30名   
应乐 北京电影学院动画学院 漫画专业     579.5
刘桐沛 北京电影学院动画学院 漫画专业
张爽 北京电影学院动画学院 漫画专业     
魏雪峰 北京电影学院动画学院 漫画专业    
陈莹倩 北京电影学院动画学院 漫画专业     
庞焘 北京电影学院动画学院 漫画专业     
陈麟帆 北京电影学院动画学院 漫画专业

电脑动画专业
赵天玉 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   586
陈阿然 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
白晰 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
王希 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
张梁予笑 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
魏雪峰 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
陈莹倩 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
李雪豪 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  
曹馨园 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  
张盼盼 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
罗漫 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
姜安辰 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
黄紫艺 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
盖鸿宇 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
李梦旸 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
孙文博 北京电影学院动画学院 电脑动画专业
王思远 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
毛健行 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  
郑芳林 北京电影学院动画学院 电脑动画专业
李一凡 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
张明琦 北京电影学院动画学院 电脑动画专业
赵一頔 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  
李聪 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
威力思 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
肖歌 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
范项南 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
闫如玉 北京电影学院动画学院 电脑动画专业   
许萧茹 北京电影学院动画学院 电脑动画专业
赵鹏 北京电影学院动画学院 电脑动画专业
郑琦 北京电影学院动画学院 电脑动画专业

动画艺术专业
范项南 北京电影学院动画学院 动画艺术第8名   
张梁予笑 北京电影学院动画学院 动画艺术第9名   578
毛健行 北京电影学院动画学院 动画艺术专业 
赵鹏 北京电影学院动画学院 动画艺术专业
盖阔 北京电影学院动画学院 动画艺术专业
李硕 北京电影学院动画学院 动画艺术专业
赵一迪 北京电影学院动画学院 动画艺术专业 
姚美惠 北京电影学院动画学院 动画艺术专业     
韩冬 北京电影学院动画学院 动画艺术专业
蒋琬琪 北京电影学院动画学院 动画艺术专业
陈阿然 北京电影学院动画学院 动画艺术专业    
白晰 北京电影学院动画学院 动画艺术专业 
王希 北京电影学院动画学院 动画艺术专业 

游戏专业
应乐 北京电影学院动画学院 游戏专业  579.5
赵宇飞 北京电影学院动画学院 游戏专业 
刘黎洋 北京电影学院动画学院 游戏专业 
张爽 北京电影学院动画学院 游戏专业  
马佳丽 北京电影学院动画学院 游戏专业  
赵天玉 北京电影学院动画学院 游戏专业  
马骏 北京电影学院动画学院 游戏专业  
王李璇 北京电影学院动画学院 游戏专业 
刘畅 北京电影学院动画学院 游戏专业 
韩雪晴 北京电影学院动画学院 游戏专业  
庞焘 北京电影学院动画学院 游戏专业  
王思远 北京电影学院动画学院 游戏专业  
庞锐锋 北京电影学院动画学院 游戏专业  
李一凡 北京电影学院动画学院 游戏专业  
孙文博 北京电影学院动画学院 游戏专业 
张川 北京电影学院动画学院 游戏专业  
陈辞 北京电影学院动画学院 游戏专业  
马岩松 北京电影学院动画学院 游戏专业
蒙骁 北京电影学院动画学院 游戏专业
郑琦 北京电影学院动画学院 游戏专业

美术系
电影特技方向:
许萧茹 北京电影学院电影特技专业 第2名 
李聪 北京电影学院电影特技专业 
范雅雯 北京电影学院电影特技专业 

新媒体艺术方向:
范雅雯 北京电影学院新媒体艺术专业 第4名 
赵莫嘎 北京电影学院新媒体艺术专业
王芳 北京电影学院新媒体艺术专业
李聪 北京电影学院电影美术专业
庞锐锋 北京电影学院电影人物造型设计专业
齐冀 北京电影学院电影人物造型设计专业

2009年专升本
师哲 北京电影学院动画专业
周竹 北京电影学院动画专业
牛超 北京电影学院动画专业
洪天 北京电影学院动画专业

研究生
云菲 北京电影学院动画学院  第1名
周易 北京电影学院动画学院 
刘紫微 北京电影学院动画学院 
毛岚青 北京电影学院动画学院 

2009-6-27 不完全统计

翟家班   2009年通过中国传媒大学考试合格榜

研究生:
周立烨 中国传媒大学动画方向 第1名

电影美术方向:
小胖 中国传媒大学电影美术方向 第1名 

动画方向:
应乐 中国传媒大学动画专业
李硕 中国传媒大学动画专业 
马骏 中国传媒大学动画专业 
韩雪晴 中国传媒大学动画专业 
赵鹏 中国传媒大学动画专业 
庞焘 中国传媒大学动画专业 
孙文博 中国传媒大学动画专业 
孙政兹 中国传媒大学动画专业 
马佳丽 中国传媒大学动画专业 
李一凡 中国传媒大学动画专业 
闫如玉 中国传媒大学动画专业 
李聪 中国传媒大学动画专业 
张梁予笑 中国传媒大学动画专业 
鲍玉茹 中国传媒大学动画专业 
郑阳 中国传媒大学动画专业
赵星淋 中国传媒大学动画专业 
陈阿然 中国传媒大学动画专业
姚美惠 中国传媒大学动画专业 
张引 中国传媒大学动画专业
史继伟 中国传媒大学动画专业 
蒋琬琪 中国传媒大学动画专业
黄紫艺 中国传媒大学动画专业 
魏雪峰 中国传媒大学动画专业 
李静韵 中国传媒大学动画专业 
白晰 中国传媒大学动画专业 
盖阔 中国传媒大学动画专业
盖鸿宇 中国传媒大学动画专业
陈颖倩 中国传媒大学动画专业 
姜安辰 中国传媒大学动画专业
许萧茹 中国传媒大学动画专业 
漫漫 中国传媒大学动画专业 
赵一頔 中国传媒大学动画专业 
李雪豪 中国传媒大学动画专业 
周雯 中国传媒大学动画专业 
张爽 中国传媒大学动画专业 
王希 中国传媒大学动画专业 
庞锐锋 中国传媒大学动画专业
高艳华 中国传媒大学动画专业 
齐冀 中国传媒大学动画专业 
韩冬 中国传媒大学动画专业 
赵天玉 中国传媒大学动画专业 
孙成昊 中国传媒大学动画专业 
刘桐沛 中国传媒大学动画专业 
王思远 中国传媒大学动画专业 

电影特技方向:
庞焘 中国传媒大学 数字多媒体
赵天玉 中国传媒大学 数字多媒体
李雪豪  中国传媒大学 摄影专业
黄丹青  中国传媒大学 编导专业

2009-6-27 不完全统计


2008北京电影学院动画学院--翟家班六代拿到专业合格证名单)

李蓉  研究生   第一名

动画艺术专业

李雯婷 北京电影学院动画学院 动艺专业  第2名

程遥 北京电影学院动画学院 动艺专业  第3名

阿西达 北京电影学院动画学院 动艺专业  第4名

罗芸 北京电影学院动画学院 动艺专业  第14名

杨柳依 北京电影学院动画学院 动艺专业  第16名

王晗雪 北京电影学院动画学院 动艺专业  第18名

曲星历 北京电影学院动画学院 动艺专业  第21名

赵鹏 北京电影学院动画学院 动艺专业  第22名

李北川 北京电影学院动画学院 动艺专业  第24名

张佩尧 北京电影学院动画学院 动艺专业  第27名

胡陶然 北京电影学院动画学院 动艺专业  

关云龙 北京电影学院动画学院 动艺专业  

杨琛琳 北京电影学院动画学院 动艺专业  

漫画专业

侯照烁 北京电影学院动画学院 漫画专业  第1名

范  蒙 北京电影学院动画学院 漫画专业  第2名

阿西达 北京电影学院动画学院 漫画专业  第7名

鲁明 北京电影学院动画学院 漫画专业  第10名

刘成文 北京电影学院动画学院 漫画专业  第11名

徐雨濛 北京电影学院动画学院 漫画专业  第14名

郭星束 北京电影学院动画学院 漫画专业  第?名

陈淞 北京电影学院动画学院 漫画专业  第?名

李雯婷 北京电影学院动画学院 漫画专业  第27名

叶蔚玲 北京电影学院动画学院 漫画专业  第46名

吴旋 北京电影学院动画学院 漫画专业  第53名

芦萧 北京电影学院动画学院 漫画专业  第54名

电脑动画专业---本科

董思远 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  第2  

钟建涛 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

陈淞 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

罗芸 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

何琳蔓 北京电影学院动画学院 电脑动画专业 

程遥 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

杜思聪 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

范萌 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

李安然 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

马逢伯 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

任努易 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

杨柳依 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

邢依朦 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

刘成文 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

姜俊丞 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

吴旋 北京电影学院动画学院 电脑动画专业 

龚敬伊 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

王楚 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

刘舒凌 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

鲁明 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

侯照烁 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

鲁辰 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

         

电脑动画专业---高职 (专)

董思远 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  第2  

冯 硕 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

关云龙 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

曲星历 北京电影学院动画学院 电脑动画专业          

陈颖倩 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

韩冬 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

钟建涛 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

陈淞 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

黄文雅 北京电影学院动画学院 电脑动画专业 

罗芸 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

程遥 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

杜思聪 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

范萌 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

李安然 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

马逢伯 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

任努易 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

杨柳依 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

邢依朦 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

刘成文 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

姜俊丞 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

吴旋 北京电影学院动画学院 电脑动画专业 

龚敬伊 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

王楚 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

刘舒凌 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

鲁明 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

侯照烁 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

侯宜非 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

胡舒扬 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

李北川 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

李萌 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

刘谋历 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

刘岩 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

许潇如 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

卢萧 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

鲁辰 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

毛茅 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

齐冀 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

王涵生 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

王晗雪 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

王文博 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

王毓涵 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

威力思 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

文欣 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

徐雨濛 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

姚美惠 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

叶蔚玲 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

赵鹏 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

郑琦 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  

郑钺 北京电影学院动画学院 电脑动画专业  




美术系

虚拟空间

李安然 北京电影学院 美术系 虚拟空间  第4名

姜俊丞 北京电影学院 美术系 虚拟空间  第9名

鲁明 北京电影学院 美术系 虚拟空间  


化妆

徐雨濛          

姜俊丞        

卢俞江

中国传媒大学 动画学院


董思远19

罗芸13、

李安然、

李雯婷、

卢俞江 、

范萌、

冯硕、

郭力錞 

曲星历 

王楚、

王晗雪、

徐雨濛、

张佩尧、

赵龙飞、

赵鹏

鲁明、

钟建涛、

余达、

抵珅、

刘成文

张自歌

张孟群

。。。。。。。。。。。

翟家班2007年北京电影学院动画学院 76个专业合格证及成绩

动画艺术专业
师哲       (本3 ,专2 )  北京电影学院动画学院
刘可心    (本6)  北京电影学院动画学院
王天石    (本)  北京电影学院动画学院
赵淼       (本)  北京电影学院动画学院
杨行       (本)  北京电影学院动画学院
关嘉宁    (本)  北京电影学院动画学院
路阳       (本)  北京电影学院动画学院
王文杰    (本)  北京电影学院动画学院
薛维薇    (本)  北京电影学院动画学院
曹晨    (本\专)  北京电影学院动画学院
田野       (专)  北京电影学院动画学院
徐岩       (专)  北京电影学院动画学院
李明       (专)  北京电影学院动画学院
李昂       (专)  北京电影学院动画学院
刘哲       (专)  北京电影学院动画学院
梁茜       (专)  北京电影学院动画学院
黄伊琳    (专)  北京电影学院动画学院
海日罕    (专)  北京电影学院动画学院
谢地       (专)  北京电影学院动画学院
郝亮       (专)  北京电影学院动画学院
赵浩然    (专)  北京电影学院动画学院
吴慈航    (专)  北京电影学院动画学院
电脑动画专业
张伊       (本 第1名  )  北京电影学院动画学院
武政燕    (本 第1名  )  北京电影学院动画学院
王天尼    (本 第1名  )  北京电影学院动画学院
宋锦霞    (本4)  北京电影学院动画学院
电脑动画专业 
张艺兰   北京电影学院动画学院
刘可心  北京电影学院动画学院
吕蒙    北京电影学院动画学院
刘帅   北京电影学院动画学院
关嘉宁  北京电影学院动画学院
丁宁   北京电影学院动画学院
师哲   北京电影学院动画学院
陈玲子   北京电影学院动画学院
叶小蒙   北京电影学院动画学院
路阳    北京电影学院动画学院
黄伊琳   北京电影学院动画学院
梁茜   北京电影学院动画学院
李昂   北京电影学院动画学院
刘哲  北京电影学院动画学院
吴慈航   北京电影学院动画学院
电脑动画专业 
田野    北京电影学院动画学院
赵浩然    北京电影学院动画学院
海日罕    北京电影学院动画学院
李明    北京电影学院动画学院
杨威    北京电影学院动画学院
于梦洋    北京电影学院动画学院
漫画专业   
吕蒙       (本6)    北京电影学院动画学院
王文杰    (本11)    北京电影学院动画学院
武政燕    (本13)    北京电影学院动画学院
王天尼    (本14)    北京电影学院动画学院
张伊       (本16)    北京电影学院动画学院
赵淼       (本25)    北京电影学院动画学院
薛维薇    (本34)    北京电影学院动画学院
张鹏宇    (本45)    北京电影学院动画学院
游戏专业
黄文雅   北京电影学院动画学院
刘帅   北京电影学院动画学院
郭星束   北京电影学院动画学院
田野   北京电影学院动画学院
宋锦霞   北京电影学院动画学院
杨亚光   北京电影学院动画学院
 
美术系电影美术特技专业
王伟       (本7)  北京电影学院
师哲       (本7)  北京电影学院
徐岩       (本15)  北京电影学院
鲁明       (本25)  北京电影学院
美术系广告导演专业
鲁明       (本)  北京电影学院
美术系人物造型专业
徐岩       北京电影学院
赵丹丹    北京电影学院
 2006年
马晓俊 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第二名 
黄建乐 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第二十一名 
穆飞 北京电影学院动画专业漫画方向 第八名 
北京电影学院动画专业游戏方向 第五名 
朱怡休 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第八名 
北京电影学院动画专业漫画方向 第十二名 
丁璐 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第十五名 
王飞 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第三十二名 
洪天 北京电影学院动画专业电脑动画方向 第六十名 
李剑 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第三十五名 
许欣 北京电影学院动画专业电脑动画方向 第四十八名 
王子怡 北京电影学院动画专业漫画方向 第二名
        北京电影学院动画专业电脑动画方向 第四名 
于翀 北京电影学院动画专业电脑动画方向 第二十名 
陈方歌 北京电影学院动画专业游戏方向 第三名 
宋冉 北京电影学院动画专业电脑动画方向 第三名 
顾杨 北京电影学院漫画专业电脑动画方向 第三十名
刘瀛 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第三十名
武雯汀 北京电影学院动画专业电脑动画方向 第二十八名
江梦 北京电影学院动画专业游戏方向 第三十五名
石成铭 北京电影学院动画专业电脑动画方向 第四十七名
赵睿妍 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第四十三名
张也驰 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第三十二名
帅帅 北京电影学院动画专业电脑动画方向 第三十一名
伊萌 北京电影学院动画专业漫画方向 第四十名 
杨劲楠 北京电影学院动画专业电脑动画方向 第五十一名
谭欣如 北京电影学院动画专业电脑动画方向 第五十五名
陈 希 北京服装学院 第三名
王凯月 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第四十八名
徐晓雨 北京电影学院动画专业电脑动画方向 
于博 北京电影学院动画专业电脑动画方向 
林建 北京电影学院动画专业游戏方向 第三十六名
牛超 北京电影学院动画专业电脑动画方向 
王衡凯 北京电影学院动画专业动画艺术方向 第三十五名
杨鑫 北京电影学院动画专业2006年专升本
程楠 北京电影学院动画专业2006年专升本
2004-2005年---
卫 青 加拿大温哥华动画学院 
郭 琳 北京电影学院研究生 第一名 
陈 啸 北京电影学院动画专业游戏方向 第一名
徐艳华 北京电影学院动画专业动画设计 第七名 
郭秀玲 北京电影学院动画专业电脑方向 第十名
邢 昊 北京电影学院动画专业动画设计 第十二名
乌 画 北京电影学院动画专业动画设计 第二十名
杨泽光 北京电影学院动画专业游戏方向 
薛文博 北京电影学院动画专业游戏方向
李 博 北京电影学院动画专业游戏方向
李 娜 北京电影学院动画专业游戏方向
金 河 北京电影学院动画专业游戏方向
高祺武 北京电影学院动画专业电脑方向
刘想春 北京电影学院专升本 
吴 城 中国传媒大学 第一名 
。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
画室留言
翟家班: 翟家班九代金榜题名:http://bbs.zhaijiaban.com/ShowPost.asp?ThreadID=1928 翟家班欢迎热爱动漫的朋友们:www.zhaijiaban.com 让我们为中国动画加油!!!!! 2011-08-19
画室回复:
翟家班管理员: 翟家班九代金榜题名:http://bbs.zhaijiaban.com/ShowPost.asp?ThreadID=1928 翟家班欢迎热爱动漫的朋友们,让我们一起为中国动漫加油!! www.zhaijiaban.com 2011-08-19
画室回复:
管理员: 联考后恐怕时间太短了,而且你还没有专业课的基础,建议还是先来学习,联考的时候回去考完回来继续学到考试,每年大多数同学都是这样的,加油吧! 2010-09-20
画室回复:
杨博: 我是湖南的我从高1学画画现在高2老师只教我速写和色彩素描,我想考北影该多久来翟家班学习,要学几个月,联考后来得及考北影吗,多大几率考上 2010-09-07
画室回复:
阿童木: 圣土国际动画学院(翟家班)2010年榜上有名!!大家还有继续加油!! http://bbs.zhaijiaban.com/ShowPost.asp?ThreadID=1823 2010-07-26
画室回复:
留言:

*

姓名:

*

邮箱:
手机:

*

Q Q:
验证码:验证码,看不清楚?请点击刷新验证码