美考首页 > 画室大全 > 无锡艺术之路美术研究工作室
无锡艺术之路美术研究工作室

美考评级:优秀

(12042004分)

24164
画室人气

画室规模:  50人 画室面积:  200平米 加盟时间:  2007-04-22 机构网址:  http://www.mkao.cn/cop/C1020070767.asp QQ:  601785884 邮件:  601785884@qq.com 微信:  
所在地区:  江苏 详细地址:  江苏省健康一村60号101室(嘉德时代广场梁溪大桥附近)点击查看地图
乘车路线:  10路11路20路73路3路40路等 联系电话:  13812077919/13812077919 联 系 人:  蒋老师
将此画室分享至:
无锡艺术之路美术研究工作室
艺术之路美术研究工作室成立于2001年,我们的教学目标主要是针对美术高考,经过多年的教学实践.我们积累丰富的教学经验.并采用多元化的教学手段以江苏省统考为基本目标.兼顾省外个重点艺术院校的专业考试要求,多方面的训练学生.建立以来,一直以小班化教学为主,对每位学员都制定相应的学习计划和教学目标. 
    教学目标
通过有针对性的强化训练使每一个学生在短时间内,有进一步的提高从而顺利通过考试.我们以江苏省艺术统考为基本目标.同时关注每个学生的水平特点,指导学习方向和制定相关单考目标.
    教学成绩
自建立以来,已有十多位学员通过了中国美术学院\中央美术学院\清华美术学院等国内著名艺术类院校的专业考试.历年的江苏省专业考试合格率达到100%  在无锡地区江苏省美术统考历年来名列前茅。
   教学手段和理念
1.课程形式多样化,结合多种教学手段。小课堂教学为主。以学生自身水平进行合理化的课程安排。我们不乱许诺,真正做到因材施教。
2.课堂讲解与实践练习有机结合。教学针对考试方向和内容进行,练习紧扣考试环节进行分阶段教学模式,真正做到有计划有目标有成果。
3.教学硬件设备完善,设有专业多媒体室进行多媒体互动教学和设计课程教学等。做到多方面、多手段、多角度使学生提高专业水平和应试能力。
4.应对专业考试我们对学生进行定期的模拟考试。考试按高考情景进行安排。并邀请部分重点院校老师教授进行评分和讲解。力求以高考要求评判学生学习水平及情况,为下一阶段的学习训练做好准备。
   教学内容 : 
1、素描:(静物、石膏像、人物头像、半身像、全身像、默写)
2、色彩:(静物、人物、风景、默写诀窍)
3、速写:(场景速写、人物速写、速写默写技巧)
4、设计:(图案、装饰画、平面构成、立体构成、色彩构成、设计素描、设计色彩、点线面构成、创意思维训练等。)
5、优秀试卷赏析、参观画展、写生、模拟考试、报考指导 

   招生对象
1、准备参加美术专业高考的全国的高中生、复读生、职高生。
2、准备报考中央美术学院附中等八大重点美术学院附中的全国的初中生、艺校生。
3、所有美术爱好者及工作者。

招生班级及收费标淮: 
1、暑假班:每年7月1日--9月1日
2、寒假班:每年1月18日左右--2月18日左右
3、长期班:(随到随学)(每课时三小时)
4、江苏省艺考前冲刺班(夜课班) :每年4月1日—省考前
5、单招设计课程班:每年省考结束至单招结束(金牌课程)

最近开设课程

(咨询或报名时请向画室声明是从(美考网 mkao.cn)获得的信息,在本站网上报名可以享受优惠折扣价格!)

课程名称 开课日期 学费原价 网上报名优惠价 上课地区 网上报名
最新报名

(最近10条)

姓名 手机 电话 邮编 地址
招聘信息

(最近10条)

职位详情 培训机构 上课地区 学历要求 发布日期
教师学生作品展示
无锡艺术之路美术研究工作室师资与培训环境
以中国美术学院师生为主,兼有江南大学、南京艺术学院、南京师范大学等重点院校师生。专业能力突出,责任心强。教师以江苏省无锡市为主,了解考试情况,有多年从教经验,能够把握考试变化的脉络,及时对学生的专业学习进行指导。我们的原则是“认真对待每一个前来学习的学生,竭尽所能让所有学生步入大学深造”。我们不吹嘘,不标榜,只用成绩说话,考上才是硬道理!
多年连续稳定的优异成绩是我们向您做出得最好的承诺!

热烈祝贺艺术之路在2017年省统考中取得优异成绩200分以上90%姓名 姓名 分数 所属学校 沙晨阳 255 辅仁中学 蒋韫琪 251 辅仁中学 尤珊 249 太湖高中 吴纯祎 248 太湖高中 吴昊铮 247 扬子江中学 陈依韵 245 一中 刘晓奕 243 湖滨中学 陆妍 243 太湖高中 徐翊铭 239 江阴观山高中 陈梧烨 239 梅村中学 徐子怡 228 太湖高中 沈奕 227 太湖高中 张曼琳 226 太湖高中 任曈 225 太湖高中 周华旭 223 太湖高中 朱雨辰 222 太湖高中 王烨烽 222 太湖高中 李鹏飞 221 太湖高中 唐宇萍 218 一女中 万鸣宇 212 扬子江中学 徐舒文 212 太湖高中 史益青 209 太湖高中 薛雨洁 208 太湖高中 徐琳玥 208 湖滨中学 蒋元元 205 太湖高中 陶婧 204 湖滨中学 刘佳 203 扬子江中学 沈雨 201 湖滨中学 热烈祝贺艺术之路在2016年省统考中取得优异成绩200分以上90% 姓名 分数 所属学校 庄雨霏 253 湖滨中学 周华 248 湖滨中学 严姝宁 247 太湖高中 苏旻蕙 242 辅仁中学 薛凯文 241 青山中学 王少清 239 扬子江中学 谢童 238 太湖高中 张怡琳 237 太湖高中 孙熙铖 237 湖滨中学 鲍韵石 236 辅仁中学 吴佳星 235 扬子江中学 弓颖 235 南通江安中学 沈鑫 234 堰桥中学 封田 232 扬子江中学 沈雨晴 230 湖滨中学 蒋欣悦 230 省锡中学 陈艳薇 230 太湖高中 方彤羽 229 立人中学 李希彤 229 湖滨中学 罗玉 227 湖滨中学 王雨涵 226 太湖高中 蒋昕瑜 225 省锡中学 翟湘 221 靖江一中 王玮 220 金沙中学 耿天齐 219 扬子江中学 吴芷菁 217 太湖高中 董耀璘 217 立人中学 吴冯烨 217 太湖高中 李丰宇 212 湖滨中学 居偌涵 209 靖江一中 夏文婷 208 太湖高中 刘雅莉 205 第三高中 宋婷仪 204 金沙中学 周琳 203 太湖高中 陈琳钰 202 湖滨中学 热烈祝贺邱涵宇同学在2015年省统考中取得279分  全省第十名! 
姓名         分数 所属学校
邱涵宇 279 南菁中学  全省排名 10名        
李沁         249 湖滨中学
顾怔谊 244 湖滨中学
王缘         237 江阴市中
吕佳琳 232 湖滨中学
张丽萍 231 立人中学
王一涵 228 省锡中学
鲁韵怡 219 湖滨中学
唐文茜 218 无锡一中
叶新炜 212 太湖高中
沈羿君 207 湖滨中学
王佳丽 207 湖滨中学
聂露         206 怀仁中学
项芸         206 太湖高中
肖文英 203 立人中学



热烈祝贺陈昱呈同学在2014年省统考中取得256分  无锡市第一! 画室成功蝉联全市省考第一!
姓名 分数 所属学校
陈昱呈 256 湖滨中学    排名全省75名  无锡市第一
王蕴洁 253 湖滨中学
赵柯 241 湖滨中学
邱成琪 223 湖滨中学
赵芸 220 湖滨中学
俞思涵 219 湖滨中学
王榈权 218 辅仁中学
王佳丽 216 湖滨中学
谈敏 215 宜兴和桥中学
翟浩刚 214 湖滨中学
堵文君 213 太湖高中
陆争娇 212 湖滨中学
周星妤 212 太湖高中
向园 211 无锡一女中
张晔 206 无锡一中
凌璐 206 无锡一中
华蝶 202 无锡一中
王媛媛 201 太湖高中


热烈祝贺樊磊同学在2013年省统考中取得252分 江苏省排名第七! 无锡市第一! 同时刷新画室省考记录!和无锡市省考记录!

艺术之路2013年江苏省美术统考成绩 画室200分以上学生占90%以上
姓名 分数 所属学校
樊磊 252 市一中——江苏省第七名(无锡市第一名)
高晏君 222 湖滨中学
丁奕舟 219 湖滨中学
陆懿 219 太湖高中
陆金尧 213 市一中
钱志豪 214 市一中
赵亚曦 210 市一中
刘文 208 太湖高中
何嘉仪 207 太湖高中
朱依文 206 市一中
周吟 205 市一女中
宇文 205 湖滨中学
杨茹帆 204 市一中
陆玺 203 湖滨中学
祁灵芝 202 湖滨中学
曹庆松 201 市一中
黄志阳 201 湖滨中学
缪莹怡 200 市一女中


艺术之路2012年江苏省美术统考成绩 画室200分以上学生占80%以上
姓名      分数         所属学校
丁易      255              宜兴汇文中学
沈博      245    宜兴汇文中学
陈华沁    238    市一中
邵禹      236    市一女中
牟莉      231    宜兴汇文中学
陈梦雪 228     湖滨中学
高睿德 218     太湖高中
王辉   216     沭阳中学
韩旭  213     市一中
沈尧  209     梅梁中学
袁妍颖 208       湖滨中学
张易 202     市一中



艺术之路2011年江苏省美术统考成绩 画室200分以上学生占85%以上

姓名 分数 所属学校
潘恬 250 市一中
蔡肖芸 247 太湖高中
李辰枨 244 大桥高中
席昊成 236 湖滨八班
王齐禹 234 市一中
赵晨 232 湖滨五班
吴亮 224 太湖高中
浦思奇 223 太湖高中
赵如一 220 湖滨八班
俞梦倩 216 金榜
王棋 214 太湖高中
章晓炜 213 湖滨八班
刘知菲 212 市一中
张嘉栩 210 太湖高中
张振超 206 湖滨六班
吴依倩 206 太湖高中
朱洁 206 江阴天华
沈丽萍 202 太湖高中
奚天威 201 金榜
孙丹 200 太湖高中


艺术之路2010年江苏省美术统考成绩
姓名 分数 所属学校
张心怡 262 湖滨零班  应届年级第一名
虞漪滢 257 湖滨零班  应届年级第二名
王烨霖 244 太湖高中
蒋川琦 242 湖滨零班
许振钦 238 湖滨七班
顾乐奕 237 太湖高中
惠雯 235 湖滨一班
徐彬婕 232 市三高中
罗赟杰 230 湖滨零班
许多多 225 湖滨五班
陈敏娇 224 太湖高中
管欣颖 222 太湖高中
林艳艳 217 太湖高中
顾怡恬 217 湖滨三班
宋潇雨 215 开元
高志远 211 湖滨零班
周叶 209 湖滨五班
包璐莹 209 湖滨五班
神宁婧 208 湖滨零班
朱廷轩 204 市北中学

2009年 江苏省艺术统考专业成绩(全省5万7千多人参加考试)
姓名 总分 名次 所在学校
许蕾--- 273 35--- 湖滨中学
陆柳多 269 96--- 湖滨中学
俞超--- 261 325- 湖滨中学
唐楷恂 256 594- 湖滨中学
曹丹--- 251 953- 湖滨中学
盛丹丹 249 1266 湖滨中学
戈莹叶 247 1527 湖滨中学
潘一飞 245 1790 湖滨中学
吴蕴菁 242 2157 湖滨中学
钱晶--- 239 2648 湖滨中学
邹雨薇 239 2648 湖滨中学
殷荷婷 235 3318 湖滨中学
杨鹃竹 229 ------ 湖滨中学
时宇鹏 224 ------ 湖滨中学
蒋倩韵 223 ------ 湖滨中学
吴丹--- 223 ------ 湖滨中学
陆怡清 222 ------ 湖滨中学
魏心怡 222 ------ 湖滨中学
邱林--- 219 ------ 湖滨中学
徐蕾--- 216 ------ 湖滨中学
朱郁星 215 ------ 湖滨中学
过天玥 215 ------ 湖滨中学
陈丽--- 211 ------ 湖滨中学
谢冰清 210 ------ 湖滨中学
周政--- 209 ------ 湖滨中学
施梦琪 208 ------ 湖滨中学
邵银莺 204 ------ 湖滨中学


2008年 江苏省艺术统考专业成绩
姓名 总分 排名
金叶 268--------90
钱晓虹 264--------153
乔璐 259--------269
金卓雅 248--------827
秦璐瑶 242--------1350
金艺 240
周洁 239
宋静远 232
唐序颖 222
张礼雯 218
谢柯 214
成玲慧 214
华丹 209
丁蕾 209
秦娇 208
俞玉士 206
朱家骏 204
任梨梨 201
无锡艺术之路美术研究工作室历史荣誉
自建立以来,已有十多位学员通过了中国美术学院\中央美术学院\清华美术学院等国内著名艺术类院校的专业考试.历年的江苏省专业考试合格率达到100%

2015年单招考试成绩展示如下:(我们将及时对录取信息进行更新,敬请期待)
中国美术学院(通过2名)
唐文茜(无锡市一中)
纪云彬(辅仁中学)

上海大学(上海)211         王佳丽(湖滨中学)

上海戏剧学院(通过2名)
邱涵宇(江阴南菁中学)
顾证谊(湖滨中学)

华东理工大学(上海)211(通过3名)
邱涵宇(江阴南菁中学)艺术设计专业   第1名  
王佳丽(湖滨中学)艺术设计专业   第7名
顾证谊(湖滨中学)艺术设计专业    第31名

东华大学(上海)211(通过7名)
王佳丽(湖滨中学)
宗源(辅仁中学)
邱涵宇(江阴南菁中学)
李沁(湖滨中学)
邓壁云(辅仁中学)
鲁韵怡(湖滨中学)
沈心远(辅仁中学)

复旦大学视觉艺术学院——徳稻实验班(上海)(通过6名)
过云赟(湖滨中学)第11名
李沁(湖滨中学)第14名
鲁韵怡(湖滨中学)第23名
顾证谊(湖滨中学)第31名
沈弈君(湖滨中学)第34名
宗源(辅仁中学)第35名

华中科技大学985(通过4名)
王佳丽(湖滨中学)第4名
李沁(湖滨中学)第9名
王缘(江阴市中)
沈心远(辅仁中学)

中国传媒大学(南广学院)(通过8名)
吕渊(太湖高中)
张怡宁(太湖高中)
郭芯萍(太湖高中)
胡港超(第六中学)
顾芝筠(怀仁中学)
陶晨辉(怀仁中学)
吕佳琳(湖滨中学)
王琼(湖滨中学)

吉林艺术学院 沈弈君(湖滨中学)

浙江传媒大学(杭州) 邱涵宇(江阴南菁中学)

未完待续。。。。成绩截止时间为2015年4月10日



2014年单招考试成绩展示如下:(我们将及时对录取信息进行更新,敬请期待)
中国美术学院(通过2名) 王榈权(辅仁中学) 华心贇(辅仁中学)

天津美术学院(通过2名) 王佳丽(湖滨八班) 黄帆(无锡市一中)

广州美术学院(通过4名) 陈昱呈(湖滨八班)    顾家铭(无锡市一中)
                      王蕴洁(湖滨八班)   王佳丽(湖滨八班)   向园(市一女中)

四川美术学院(通过4名) 戴子杰(湖滨七班) 陈昱呈(湖滨八班)
                                   王蕴洁(湖滨八班) 华心贇(辅仁中学)

鲁迅美术学院(通过3名) 周星妤(太湖高中) 陈昱呈(湖滨八班)
                                  王蕴洁(湖滨八班)

上海大学(上海)211(通过3名) 周星妤(太湖高中)华心贇(辅仁中学) 
                                          顾家铭(无锡市一中)

华东理工大学(上海)211(通过3名)陈昱呈(湖滨八班)艺术设计专业第4名
                                  王佳丽(湖滨八班)艺术设计专业第5名
                                        向园(市一女中)艺术设计专业第12名

华东师范大学(上海)985(通过3名)陈昱呈(湖滨八班)艺术设计专业第11名
                                   俞思涵(湖滨五班)艺术设计专业第42名
                                           王蕴洁(湖滨八班)

东华大学(上海)211(通过7名) 陈昱呈(湖滨八班)王蕴洁(湖滨八班)
                                          顾家铭(无锡市一中) 赵芸(湖滨五班)
                                               赵珂(湖滨八班) 王榈权(辅仁中学)
                                               刘雪文(市一女中)

复旦大学视觉艺术学院(上海)(通过14名)    戴子杰(湖滨七班)
                                                                赵芸(湖滨五班)
                                                                俞思涵(湖滨五班)
                                                                王佳丽(湖滨八班)
                                                                陈昱呈(湖滨八班)
                                             ‘               钱琪(无锡市一中)
                                                                徐子涵(辅仁中学)
                                                        顾家铭(无锡市一中)
                                                                陆争娇(湖滨二班)
                                                                刘雪文(市一女中)
                                                                华心贇(辅仁中学)
                                                                堵文君(太湖高中)
                                                                张晔(无锡市一中)                
                                                                王蕴洁(湖滨八班)

江南大学211(通过1名) 王蕴洁(湖滨八班)

华中科技大学985(通过1名)   蔡公娴(太湖高中)艺术设计专业第27名

中国地质大学211(通过2名)     凌璐(无锡市一中) 华蝶(无锡市一中)

湖南大学985(通过1名) 王蕴洁(湖滨八班)

西安交通大学985(通过1名) 赵芸(湖滨五班)艺术设计专业第9名

西北农林科技大学985(通过1名) 王蕴洁(湖滨八班)

云南大学211(通过2名) 赵芸(湖滨五班) 华蝶(无锡市一中)

河北工业大学211(通过2名)   向园(市一女中)艺术设计专业第7名
                                    盛嘉雯(湖滨八班)艺术设计专业第8名

广西艺术学院(通过1名) 盛嘉雯(湖滨八班)

四川音乐学院(通过2名) 赵芸(湖滨五班) 周星妤(太湖高中)

浙江传媒大学(杭州) 向园(市一女中)

杭州师范大学(杭州) 顾家铭(无锡市一中) 向园(市一女中)

湖州师范学院 赵珂(湖滨八班)

安徽工业大学 陈昱呈(湖滨八班)艺术设计专业第1名

皖西学院 俞思涵(湖滨五班)

深圳大学 盛嘉雯(湖滨八班)

河北工业大学 向园(市一女中) 盛嘉雯(湖滨八班)

天津工业大学 顾家铭(无锡市一中)

天津师范大学 顾姿晔(太湖高中) 赵芸(湖滨五班)
                向园(市一女中)

天津城市建设学院 许文麒(无锡市一中) 赵芸(湖滨五班)
                         周星妤(太湖高中) 华心贇(辅仁中学)
                         瞿浩刚(湖滨七班)

郑州轻工业大学          凌璐(无锡市一中) 陆争娇(湖滨二班)
                         盛嘉雯(湖滨八班) 蔡公娴(太湖高中)
                          瞿浩刚(湖滨七班)

武汉科技大学 陈昱呈(湖滨八班) 俞思涵(湖滨五班)

湖南工业大学 王媛媛(太湖高中) 钱琪(无锡市一中)
                顾家铭(无锡市一中)

沈阳航空航天大学 王佳丽(湖滨八班) 赵芸(湖滨五班)

江汉大学 赵芸(湖滨五班)

湖北工业大学 瞿浩刚(湖滨七班)

湖北文理学院 盛嘉雯(湖滨八班)

湖南工程学院 盛嘉雯(湖滨八班)

南昌航空航天大学 盛嘉雯(湖滨八班)

昆明理工大学 钱琪(无锡市一中)

淮南师范学院 赵芸(湖滨五班)

成都理工学院 陈昱呈(湖滨八班)



2013年单招考试成绩展示如下:(我们将及时对录取信息进行更新,敬请期待)

中央美术学院(3位)
赵亚曦(无锡市一中)
陈佳琦(天一中学)
缪莹怡(无锡市一女中)


上海大学(12位)
曹庆松(无锡市一中)      数码专业第4名
高晏君(湖滨中学)      艺术与科技专业第4名
丁奕舟(湖滨中学一班)艺术与科技专业第6名
宇文(湖滨中学一班)
黄志阳(湖滨中学一班)
张杉杉(无锡市一中)
焦雪琦(无锡市一中)
缪莹怡(无锡市一女中)
周吟(无锡市一女中)
王雪薇(运河中学)
夏小斐(运河中学)
王虹宇(无锡市大桥高中)


上海华东理工大学(8位)
缪莹怡(无锡市一女中)  艺术设计专业第6名
焦雪琦(无锡市一中)     艺术设计专业第7名
赵亚曦(无锡市一中)     艺术设计专业第8名
曹庆松(无锡市一中)     艺术设计专业第10名
陆金尧(无锡市一中)     艺术设计专业第15名
周吟(无锡市一女中)     艺术设计专业第19名
周思嘉(无锡市一中) 


上海东华大学--211院校(2位)
赵亚曦(无锡市一中) 
缪莹怡(无锡市一女中)


上海华东师范大学--985院校
黄志阳(湖滨中学一班)  艺术设计专业第12名


上海复旦大学视觉艺术学院(16位)
刘宇(无锡市一中) 
杨茹帆(无锡市一中) 
何嘉仪(太湖高级中学)
陆金尧(无锡市一中) 
钱智豪(无锡市一中) 
周吟(无锡市一女中)
陆玺(湖滨中学二班)
曹庆松(无锡市一中)
徐斐(太湖高级中学)
朱依文(无锡市一中)
丁奕舟(湖滨中学一班)
缪莹怡(无锡市一女中) 
黄志阳(湖滨中学一班)
赵亚曦(无锡市一中) 
宇文(湖滨中学一班)
夏小斐(运河中学)
焦雪琦(无锡市一中)
刘文(太湖高级中学)


重庆大学--985院校(5位)
赵亚曦(无锡市一中)
曹庆松(无锡市一中) 
樊磊(无锡市一中) 
周吟(无锡市一女中)
焦雪琦(无锡市一中) 

武汉理工大学--211院校(2位)
王虹宇 (无锡市大桥高中)
杨茹帆(无锡市一中) 

江南大学--211院校(2位)
焦雪琦(无锡市一中)
钱智豪(无锡市一中) 


合肥工业大学--211院校
樊磊(无锡市一中) 


中国地质大学--211院校(4位)
杨茹帆(无锡市一中) 
宇文(湖滨中学一班)
曹庆松(无锡市一中)   
赵亚曦(无锡市一中)


华中科技大学--985院校(5位)
钱智豪(无锡市一中)     产品设计专业第1名
曹庆松(无锡市一中)     产品设计专业第7名
缪莹怡(无锡市一女中)  产品设计专业第9名
樊磊(无锡市一中)        产品设计专业第13名  
赵亚曦(无锡市一中)     产品设计专业第16名



杭州浙江理工大学(2位)
赵亚曦(无锡市一中)
樊磊(无锡市一中)


杭州浙江传媒大学
王虹宇(无锡市大桥高中)


西安建筑科技大学(2位)
缪莹怡(无锡市一女中)
周思嘉(无锡市一中) 


大连交通大学(2位)
谢瑾含(太湖高级中学)
王雪薇(运河中学)


天津工业大学
钱智豪(无锡市一中)


天津师范大学
焦雪琦(无锡市一中) 
高晏君(湖滨中学)
赵亚曦(无锡市一中)

天津城市建设学院
黄志阳(湖滨中学一班)
丁奕舟(湖滨中学一班)


安徽建筑工业大学
刘宇(无锡市一中) 






艺术之路2013年江苏省美术统考成绩 画室200分以上学生占90%以上

姓名 分数 所属学校
樊磊 252 市一中——江苏省第七名(无锡市第一名)
高晏君 222 湖滨中学
丁奕舟 219 湖滨中学
陆懿 219 太湖高中
陆金尧 213 市一中
钱志豪 214 市一中
赵亚曦 210 市一中
刘文 208 太湖高中
何嘉仪 207 太湖高中
朱依文 206 市一中
周吟 205 市一女中
宇文 205 湖滨中学
杨茹帆 204 市一中
陆玺 203 湖滨中学
祁灵芝 202 湖滨中学
曹庆松 201 市一中
黄志阳 201 湖滨中学
缪莹怡 200 市一女中


艺术之路2012年江苏省美术统考成绩 画室200分以上学生占80%以上
姓名      分数         所属学校
丁易      255              宜兴汇文中学
沈博      245    宜兴汇文中学
陈华沁    238    市一中
邵禹      236    市一女中
牟莉      231    宜兴汇文中学
陈梦雪 228     湖滨中学
高睿德 218     太湖高中
王辉   216     沭阳中学
韩旭  213     市一中
沈尧  209     梅梁中学
袁妍颖 208       湖滨中学
张易 202     市一中

单招考试成绩展示如下:

中国美术学院(5人)
陈屿菲(无锡市一中)
曹敏(市一女中)
陈梦羽(无锡市一中)
张翰予(无锡羊尖中学)
谢浩宇(无锡辅仁中学)

广州美术学院 (3人)
张易(无锡市一中) 
陈华沁(无锡市一中) 
毛滢铭(太湖高中)

西安美术学院 邵妤(市一女中)

四川美术学院 邵妤(市一女中)

东华大学(上海) 陈华沁(无锡市一中) 
浙江大学(杭州) 陈屿菲(无锡市一中)

华东理工大学(上海) (4人)
张易(无锡市一中)艺术设计第1名
毛滢铭(太湖高中)艺术设计第13名    
胡婉婷(无锡市一中)艺术设计第17名        
牟莉(宜兴汇文中学)艺术设计第19名

华东师范大学(上海)
丁易(宜兴汇文中学)  艺术设计第1名

复旦大学视觉艺术学院(上海)  (8人)
陈屿菲(无锡市一中)
牟莉(宜兴汇文中学)  
陈梦雪(湖滨六班)
丁艾翎(湖滨六班)  
陆宁(湖滨六班)  
张翰予(无锡羊尖中学) 
高睿德(太湖高中)   
毛滢铭(太湖高中)

江南大学  (4人)
张易(无锡市一中)
陈梦羽(无锡市一中)
曹敏(市一女中) 
牟莉(宜兴汇文中学)

中国地质大学   赵靖(金榜高复)

西南大学       丁易(宜兴汇文中学)

武汉理工大学(2人)
张易(无锡市一中)
胡婉婷(无锡市一中)

中南财经政法大学(2人) 
邵妤(市一女中)
曹敏(市一女中)

宁波大学    邵妤(市一女中)

大连交通大学 (4人)
韩旭(一中班)
沈尧(立人高中)
张翰予(无锡羊尖中学)
戚琦雯(苏州吴江中学)

大连医科大学 张易(无锡市一中)

安徽工业大学 邵维益(湖滨六班)

天津工业大学
陈屿菲(无锡市一中)
张易(无锡市一中)

天津师范大学
陈梦雪(湖滨六班)
丁艾翎(湖滨六班)

天津城市建设学院
胡婉婷(无锡市一中)
刘耽(湖滨八班)
张易(无锡市一中)

安徽农业大学  王辉(沭阳中学)

郑州轻工业大学
吴蓉(湖滨三班)
戴玉刚(立人高中)
沈尧(立人高中)毛滢铭(太湖高中) 
陆宁(湖滨六班)韩旭(一中班)
陈梦雪(湖滨六班)
牟莉(宜兴汇文中学)
戚琦雯(苏州吴江中学)
胡婉婷(无锡市一中) 朱运会(太湖高中) 
沈博(宜兴汇文中学)

绥化学院
吴蓉(湖滨三班)
孟天明(立人高中)
沈展(立人高中)
邓佳云(市一女中)
朱承(太湖高中)
 潘冰清(无锡市六中)

西安建筑科技大学 毛滢铭(太湖高中)

西安理工大学 汪润林(立人高中)

西安文理学院
沈尧(立人高中)
戴玉刚(立人高中)

陕西理工学院
朱运会(太湖高中) 
吕欣洋(市北高中)
戴玉刚(立人高中)
陈梦雪(湖滨六班)
丁艾翎(湖滨六班)
韩旭(一中班)
吴蓉(湖滨三班)
孟天明(立人高中)

江汉大学 袁妍颖(湖滨二班)



艺术之路2011年江苏省美术统考成绩 画室200分以上学生占85%以上

姓名 分数 所属学校
潘恬 250 市一中
蔡肖芸 247 太湖高中
李辰枨 244 大桥高中
席昊成 236 湖滨八班
王齐禹 234 市一中
赵晨 232 湖滨五班
吴亮 224 太湖高中
浦思奇 223 太湖高中
赵如一 220 湖滨八班
俞梦倩 216 金榜
王棋 214 太湖高中
章晓炜 213 湖滨八班
刘知菲 212 市一中
张嘉栩 210 太湖高中
张振超 206 湖滨六班
吴依倩 206 太湖高中
朱洁 206 江阴天华
沈丽萍 202 太湖高中
奚天威 201 金榜
孙丹 200 太湖高中

艺术之路 2011 年专业成绩(学校排名不分先后)
中央美术学院
王齐禹(一中班)
李庆(太湖高中)
马睿阳(一中班)

中国美术学院
李庆(太湖高中)
马睿阳(一中班)
赵如一(湖滨八班)
潘恬(一中班) 

广州美术学院
吴亮(太湖高中)
沈丽萍(太湖高中)
孙丹(太湖高中)
朱敏(太湖高中)
奚天威(金榜)

西安美术学院
沈丽萍(太湖高中)
梅映雪(太湖高中)

四川美术学院
浦思琪(太湖高中)
刘知菲(一中班)

东华大学
马睿阳(一中班)
虞依柯(金榜)

四川音乐学院
钱嘉杰(湖滨八班)
赵如一(湖滨八班)

浙江大学
潘恬(一中班)艺术设计第1名       
洪艺晋(辅仁中学)艺术设计第8名
马睿阳(一中班)艺术设计第14名

天津大学
潘恬(一中班)       艺术设计第1名
马睿阳(一中班)    艺术设计第6名
王齐禹(一中班)    艺术设计第9名

华东理工大学
沈利萍(太湖高中)艺术设计第11名
马睿阳(一中班)    艺术设计第21名
蔡肖云(太湖高中)艺术设计第22名
潘恬(一中班)       艺术设计第23名
浦思琪(太湖高中)艺术设计第30名

华东师范大学
马睿阳(一中班)艺术设计第5名 
   
江南大学
过云川(一中班)
马睿阳(一中班)

中国地质大学
赵如一(湖滨八班)

华中科技大学
马睿阳(一中班)    
浦思琪(太湖高中)

湖南大学
浦思琪(太湖高中)

武汉理工大学
蔡肖云(太湖高中)

中南财经政法大学
章晓炜(湖滨八班)
徐妍珺(湖滨八班)

复旦大学视觉艺术学院
李庆(太湖高中)
席昊成(湖滨八班)

山东大学
梅映雪(太湖高中)    第6名
王怡纯(湖滨五班)第18名

郑州轻工业大学
吴依倩(太湖高中)
袁雪婷(湖滨六班)
夏若威(湖滨八班)
徐妍珺(湖滨八班)
钱嘉杰(湖滨八班)
张琳一(湖滨八班)
唐磊(湖滨四班)
刘知菲(一中班)

绥化学院
王怡纯(湖滨五班)
夏若威(湖滨八班)
孙丹(太湖高中)
朱艳君(太湖高中)
杭林琪(太湖高中)
张奕杰(湖滨六班)
魏绍晨(湖滨六班)

西安建筑科技大学
过云川(一中班)
马睿阳(一中班)
李庆(太湖高中)
虞依柯(金榜)
王棋(太湖高中)

西安石油大学
徐妍珺(湖滨八班)

西安理工大学
钱嘉杰(湖滨八班)
王怡纯(湖滨五班)第22名
吴亮(太湖高中)第33名

江汉大学
王怡纯(湖滨五班)第18名
张振超(湖滨六班)
徐妍珺(湖滨八班)
赵如一(湖滨八班)

宁波大学
浦思琪(太湖高中)
蔡肖云(太湖高中)

丽水学院
薛文睿(青山高中)
章晓炜(湖滨八班)
奚天威(金榜)
孙丹(太湖高中)

大连交通大学
吴亮(太湖高中)
奚天威(金榜)
席昊成(湖滨八班)
孙丹(太湖高中)

大连工业大学
浦思琪(太湖高中)
张琳一(湖滨八班)

安徽工业大学
袁雪婷(湖滨六班)
钱嘉杰(湖滨八班)

安徽建筑工业大学
钱嘉杰(湖滨八班)

天津工业大学
徐妍珺(湖滨八班)

天津科技学院
浦思琪(太湖高中)

天津城市建设学院
朱敏(太湖高中)
梅映雪(太湖高中)

合肥学院
孙丹(太湖高中)
朱敏(太湖高中)

浙江传媒大学
钱嘉杰(湖滨八班)

沈阳化工大学
吴亮(太湖高中)第2名
夏若威(湖滨八班)

黔南民族师范学院
唐磊(湖滨四班)
章晓炜(湖滨八班)
钱嘉杰(湖滨八班)

吉林建筑工业大学
夏若威(湖滨八班)第7名
唐磊(湖滨四班)第17名

广西师范学院
张琳一(湖滨八班)

牡丹江师范大学
夏若威(湖滨八班)

海南师范大学
王棋(太湖高中)

长春工业大学
朱艳君(太湖高中)

池州学院
钱嘉杰(湖滨八班)

华东交通大学
孙丹(太湖高中)

武汉科技大学
蔡肖云(太湖高中)

浙江科技学院
蔡肖云(太湖高中)

湖州师范学院
奚天威(金榜)

皖西学院
张振超(湖滨六班)

佳木斯大学
张琳一(湖滨八班)


艺术之路2010年江苏省美术统考成绩
姓名 分数 所属学校
张心怡 262 湖滨零班  应届年级第一名
虞漪滢 257 湖滨零班  应届年级第二名
王烨霖 244 太湖高中
蒋川琦 242 湖滨零班
许振钦 238 湖滨七班
顾乐奕 237 太湖高中
惠雯 235 湖滨一班
徐彬婕 232 市三高中
罗赟杰 230 湖滨零班
许多多 225 湖滨五班
陈敏娇 224 太湖高中
管欣颖 222 太湖高中
林艳艳 217 太湖高中
顾怡恬 217 湖滨三班
宋潇雨 215 开元
高志远 211 湖滨零班
周叶 209 湖滨五班
包璐莹 209 湖滨五班
神宁婧 208 湖滨零班
朱廷轩 204 市北中学

艺术之路2010年专业单考成绩

中央美术学院——通过7人
张心怡(湖滨零班)     
高志远(湖滨零班)
徐彬婕(市三高中)
张航(太湖高中)
朱廷轩(太湖高中)
蒋川琦(湖滨零班)
神宁婧(湖滨零班)

中国美术学院——通过6人
张心怡(湖滨零班)
蒋川琦(湖滨零班)
张航(太湖高中)
徐彬婕(市三高中)
高志远(湖滨零班)
神宁婧(湖滨零班)

广州美术学院——通过6人
吴凯晟(湖滨六班)
奚天威(湖滨五班)
顾俊杰(湖滨一班)
陈敏娇(太湖高中)
许振钦(湖滨七班)
朱廷轩(太湖高中)

西安美术学院
张心怡(湖滨零班)
顾乐奕(太湖高中)

四川美术学院——通过2人
张心怡(湖滨零班)
高志远(湖滨零班) 

鲁迅美术学院
顾俊杰(湖滨一班)
蒋川琦(湖滨零班)

东华大学通过2人
蒋川琦(湖滨零班)
高志远(湖滨零班)


四川音乐学院——通过1人
顾俊杰(湖滨一班)

景德镇陶瓷学院——通过1人
顾乐奕(太湖高中)

中国传媒大学 (原北京广播电视大学)——通过1人
蒋川琦(湖滨零班)

中国传媒大学——通过19人
朱廷轩(太湖高中)       第25名
仇江南(湖滨七班)  第31名
许多多(湖滨五班)  
周叶(湖滨五班)    
肖佳蕾(湖滨七班)
吴凯晟(湖滨六班)
王凌羽(湖滨五班)
单梦晔(湖滨五班)
冯羡泉(梅村中学)
黄丹婷(湖滨五班)
许振钦(湖滨七班)
王晓丹(湖滨五班)
奚天威(湖滨五班)
包璐莹(湖滨五班)

浙江大学——通过1人
高志远(湖滨零班)       全国24名省第2名
天津大学——通过6人
罗赟杰(湖滨零班)       动画第2名
高志远(湖滨零班)     艺术设计第2名
张心怡(湖滨零班)     艺术设计第3名
林艳艳(太湖高中)   艺术设计第5名
徐彬婕(市三高中)   艺术设计第6名
张航(太湖高中)     艺术设计第8名
神宁婧(湖滨零班)     动画第12名

华东理工大学——通过3人
蒋川琦(湖滨零班)第4名
张心怡(湖滨零班)
王烨霖(太湖高中)

华东师范大学——通过2人
张心怡(湖滨零班)
蒋川琦(湖滨零班)

江南大学——通过3人
林艳艳(太湖高中)
张航(太湖高中)
徐彬婕(市三高中)

中国地质大学——通过1人
罗赟杰(湖滨零班)

华中科技大学——通过2人
罗赟杰(湖滨零班)
神宁婧(湖滨零班)

中南财经政法大学——通过1人
罗赟杰(湖滨零班)

郑州轻工业大学——通过18人
仇江南(湖滨七班)
奚天威(湖滨五班)
张琰琳(太湖高中)
陈敏娇(太湖高中)
仇甜莉(湖滨一班)
章洁(湖滨五班)
靳江英(湖滨三班)
王雪婷(湖滨三班)
周叶(湖滨五班)
管欣颖(太湖高中)
宋潇雨(开元)
王晓丹(湖滨五班)
盛隽(开元)
徐琳(湖滨五班)
许多多(湖滨五班)
肖佳蕾(湖滨七班)
王凌羽(湖滨五班)
单梦晔(湖滨五班)

大连交通大学——通过10人
仇江南(湖滨七班)
惠雯(湖滨一班)
奚天威(湖滨五班)
吴凯晟(湖滨六班)
陈敏娇(太湖高中)
管欣颖(太湖高中)
周叶(湖滨五班)
高志远(湖滨零班)
顾乐奕(太湖高中)
顾怡恬(湖滨三班)

大连工业大学——通过1人 罗赟杰(湖滨零班)
大连医科大学——通过2人 顾俊杰(湖滨一班) 张航(太湖高中)
天津师范大学——通过1人 宋潇雨(开元)
天津工业大学——通过1人 张航(太湖高中)
浙江传媒大学——通过1人 顾俊杰(湖滨一班)
东华理工大学——通过1人 单梦晔(湖滨五班)

沈阳大学——通过2人            顾俊杰(湖滨一班)顾怡恬(湖滨三班)
吉林建筑工业大学——通过2人    仇江南(湖滨七班)王晓丹(湖滨五班)
西安建筑科技大学——通过2人 陈敏娇(太湖高中) 章冰倩(湖滨零班)
乐山师范学院——通过3人
肖佳蕾(湖滨七班)
吴凯晟(湖滨六班)
许多多(湖滨五班)

西安文理学院——通过3人
宋潇雨(开元)
顾俊杰(湖滨一班)
周叶(湖滨五班)

西安理工大学——通过2人
陈敏娇(太湖高中)
许多多(湖滨五班)

齐齐哈尔大学——通过1人 肖佳蕾(湖滨七班)

广东商学院 ——通过1人顾俊杰(湖滨一班)

长沙学院——通过1人 顾俊杰(湖滨一班)

丽水学院——通过1人 仇江南(湖滨七班)

嘉应学院——通过1人 许多多(湖滨五班)

厦门理工大学——通过1人 沈巍(湖滨七班)

长春工业大学——通过2人 欧妙婷(湖滨四班) 周叶(湖滨五班)
海南师范大学——通过1人 欧妙婷(湖滨四班)

黔南民族师范学院——通过1人 奚天威(湖滨五班)

华北水利水电学院——通过1人 顾俊杰(湖滨一班)

绥化学院——通过1人 许多多(湖滨五班)   第1名

合肥学院——通过1人 吴凯晟(湖滨六班)

安徽工业大学——通过1人 顾艳(开元)

南阳理工大学——通过2人 奚天威(湖滨五班)  吴凯晟(湖滨六班)

绵阳师范学院——通过1人 仇江南(湖滨七班)

嘉应学院——通过4人             许多多(湖滨五班)王凌羽(湖滨五班)
                                 周叶(湖滨五班) 章洁(湖滨五班)

福建工程学院——通过1人 吴凯晟(湖滨六班)

西华师范学院——通过1人 王凌羽(湖滨五班)

湖州师范学院——通过1人 王凌羽(湖滨五班)

皖西学院——通过1人            王凌羽(湖滨五班)

西安交通大学——通过1人 黄丹婷(湖滨五班)

陕西理工大学——通过1人 王晓丹(湖滨五班)





艺术之路2009年专业成绩

中央美术学院 孙崇凯(市北高中)
中国美术学院 杨鹃竹(湖滨高三一班) 熊德乾(太湖高中)                 谢冰清(一中美术班)
中国美术学院上海分院 杨鹃竹(湖滨高三一班) 过天玥(开元)
天津美术学院 吴蕴菁(开元)
西安美术学院 邹雨薇(湖滨高三八班) 陆柳多(湖滨高三七班)
四川美术学院 过天玥(开元)
鲁迅美术学院 陆柳多(湖滨高三七班) 李燕燕(湖滨高三九班)                 陆怡清(湖滨高三九班) 许蕾(湖滨高三七班)
东华大学            谢冰清(一中美术班) 陈莉(湖滨高三八班)
四川音乐学院 董珍(湖滨高三七班) 李燕燕(湖滨高三九班)                 陆怡清(湖滨高三九班) 时宇鹏(湖滨高三一班)
景德镇陶瓷学院 殷荷婷(湖滨高三七班) 陆柳多(湖滨高三七班)                 许蕾(湖滨高三七班)    俞超(湖滨高三三班)                            时宇鹏(湖滨高三一班)      
中国传媒大学 熊德乾(太湖高中) 邵营银(湖滨高三九班)                 李燕燕(湖滨高三九班) 钱晶(湖滨高三九班)
                顾艳(湖滨高三六班) 孙崇凯(市北高中)                 熊德乾(太湖高中) 杨康宁(市北高中)
                张文骏(湖滨高三九班) 陆怡清(湖滨高三九班)                 管卓君(湖滨高三九班) 朱郁星(湖滨高三六班)
                陈莉(湖滨高三八班) 唐皆恂(湖滨高三三班)                 俞超(湖滨高三三班) 潘一飞(湖滨高三一班)
                邱琳(湖滨高三八班) 陈蕾(湖滨高三七班)
合肥工业大学 俞超(湖滨高三三班) 戈莹晔(湖滨高三二班)
南昌大学           俞超(湖滨高三三班)
江南大学           戈莹晔(湖滨高三二班)
华中科技大学 俞超(湖滨高三三班)
陕西师范大学 邹雨薇(湖滨高三八班)
天津师范大学 殷荷婷(湖滨高三七班) 蒋倩韵(湖滨高三七班)                 余华超(湖滨高三七班) 邱琳(湖滨高三八班)
大连工业大学 殷荷婷(湖滨高三七班) 陆柳多(湖滨高三七班)                 许蕾(湖滨高三七班) 邹雨薇(湖滨高三八班)
大连交通大学 陆怡清(湖滨高三九班) 李燕燕(湖滨高三九班)                 陆柳多(湖滨高三七班) 邹雨薇(湖滨高三八班)
郑州轻工业大学 李燕燕(湖滨高三九班) 魏心怡(湖滨高三二班)                 过天玥(开元)    孙昊(开元)    邱琳(湖滨高三八班)                 邹雨薇(湖滨高三八班)
绵阳师范学院 吴丹(湖滨高三八班) 邱琳(湖滨高三八班)
合肥学院            施梦琪(湖滨高三七班) 杨嘉妮(湖滨高三七班)                  邵营银(湖滨高三八班)
安徽工业大学 殷荷婷(湖滨高三七班) 邹雨薇(湖滨高三八班)
安徽建筑工业大学 管卓君(湖滨高三九班) 邱琳(湖滨高三八班)                 邹雨薇(湖滨高三八班)
黔南民族师范学院 戈莹晔(湖滨高三二班) 陈阳(湖滨高三七班)
绥化学院            施梦琪(湖滨高三七班) 朱超群(湖滨高三七班)
湖南工业大学 邹雨薇(湖滨高三八班) 朱超群(湖滨高三七班)
天津工业大学 戈莹晔(湖滨高三二班) 陈莉(湖滨高三八班)
皖西学院            蒋倩韵(湖滨高三七班) 邵营银(湖滨高三九班)
浙江工商大学 魏心怡(湖滨高三二班)
浙江理工大学 陈莉(湖滨高三八班)
青岛理工大学 许蕾(湖滨高三七班)
华东交通大学 曹丹(湖滨高三七班)
陕西理工大学 邵营银(湖滨高三九班)
西安科技大学 杨康宁(市北高中)
西安建筑科技大学 陈阳(湖滨高三七班)
西安工业大学 曹丹(湖滨高三七班)
沈阳大学            殷荷婷(湖滨高三七班)
青岛大学            许蕾(湖滨高三七班)
华北水利水电学院 杨康宁(市北高中)
海南师范大学 邹雨薇(湖滨高三八班)
南昌工程学院 邹雨薇(湖滨高三八班)
安徽农业学院 李燕燕(湖滨高三九班)
齐齐哈尔大学 朱超群(湖滨高三七班)
嘉应学院            邵营银(湖滨高三八班)

 2009年 江苏省艺术统考专业成绩(全省5万7千多人参加考试)
姓名 总分 名次 所在学校
许蕾--- 273 35--- 湖滨中学
陆柳多 269 96--- 湖滨中学
俞超--- 261 325- 湖滨中学
唐楷恂 256 594- 湖滨中学
曹丹--- 251 953- 湖滨中学
盛丹丹 249 1266 湖滨中学
戈莹叶 247 1527 湖滨中学
潘一飞 245 1790 湖滨中学
吴蕴菁 242 2157 湖滨中学
钱晶--- 239 2648 湖滨中学
邹雨薇 239 2648 湖滨中学
殷荷婷 235 3318 湖滨中学
杨鹃竹 229 ------ 湖滨中学
时宇鹏 224 ------ 湖滨中学
蒋倩韵 223 ------ 湖滨中学
吴丹--- 223 ------ 湖滨中学
陆怡清 222 ------ 湖滨中学
魏心怡 222 ------ 湖滨中学
邱林--- 219 ------ 湖滨中学
徐蕾--- 216 ------ 湖滨中学
朱郁星 215 ------ 湖滨中学
过天玥 215 ------ 湖滨中学
陈丽--- 211 ------ 湖滨中学
谢冰清 210 ------ 湖滨中学
周政--- 209 ------ 湖滨中学
施梦琪 208 ------ 湖滨中学
陈阳--- 207 ------ 湖滨中学
邵银莺 204 ------ 湖滨中学
   2008年 江苏省艺术统考专业成绩
姓名 总分 排名
金叶 268 90
钱晓虹 264 153
乔璐 259 269
金卓雅 248 827
秦璐瑶 242 1350
金艺 240
周洁 239
宋静远 232
唐序颖 222
张礼雯 218
谢柯 214
成玲慧 214
华丹 209
丁蕾 209
秦娇 208
俞玉士 206
朱家骏 204
任梨梨 201


08年美术单考成绩
姓名 学校
郭真 (东林高中) 中国美术学院
合肥工业大学
钱晓虹 (湖滨中学) 天津美术学院
西安美术学院
鲁迅美术学院
西安建筑科技大学
大连交通大学
江西师范学院
绍兴文理学院
金艺 (湖滨中学) 鲁迅美术学院
南昌大学
天津师范大学
大连交通大学
绍兴文理学院
金卓雅 (湖滨中学) 西安美术学院
西安建筑科技大学
天津师范大学
安徽建筑工业大学
江西师范学院
大连交通大学
丁蕾 (湖滨中学) 西安建筑科技大学
长春工业大学
大连交通大学
西安工业大学
成琳慧 (湖滨中学) 景德镇陶瓷学院
绵阳师范学院
中南财经大学
合肥学院
陕西理工学院
湖南工业大学
安徽师范学院
内江师范学院
长春工业大学
黄薇 (湖滨中学) 景德镇陶瓷学院
长春工业大学
安徽师范学院
安徽工业大学
陕西理工学院
广东商学院
湖南工业大学
张礼雯 (湖滨中学) 西安美术学院
天津师范大学
天津工业大学
大庆师范学院
安徽工业大学
长春工业大学
西安工业大学
长春工程学院
海南师范大学
江西师范大学
南昌航空航天大学
桂林电子科技大学
湖南工业大学
乔璐 (湖滨中学) 南开大学
鲁迅美术学院
中国传媒大学
郑州轻工业大学
成都理工大学
江西师范学院
合肥学院
施超 (湖滨中学) 中国传媒大学
四川音乐学院
武汉科技大学
信阳师范学院
郑州轻工业大学
湖南工业大学
重庆工商学院
西安理工大学
徐臻 (湖滨中学) 中国传媒大学
西安工业大学
上饶师范学院
佳木斯大学
俞玉仕 (湖滨中学) 安徽建筑工业大学
南昌航空航天大学
湖南工业大学
周淑隽 (湖滨中学) 合肥学院
重庆工商学院
周婷 (湖滨中学) 中国传媒大学
景德镇陶瓷学院
沈阳大学
西安工业大学
吉林建筑工业学院
华北水利水电学院
黔南民族学院
绵羊师范学院
南昌航空航天大学
齐齐哈尔
任梨梨 (湖滨中学) 安徽建筑工业大学

陆骏 (湖滨中学) 重庆工商学院
湖南工业大学
南昌工程学院
湖南商学院
许弘 (湖滨中学) 南昌航空航天大学
郑州轻工业大学
杨梦莎 (湖滨中学) 西安建筑科技大学
湖南工业大学
绵羊师范学院
谢柯 (湖滨中学) 江西师范学院
湖南工业大学
宝鸡文理学院
周洁 (湖滨中学) 景德镇陶瓷学院
中国传媒大学
合肥学院
南昌航空航天大学
安徽师范学院
乐山师范学院
华中科技大学
秦娇 (湖滨中学) 江西师范学院
陕西理工大学
长春工业大学
秦璐瑶 (湖滨中学) 长春工业大学

胡敏贤 (第三高中) 西安建筑科技大学
湖南工业大学
李森林 (湖滨中学) 中国传媒大学
沈阳大学
黔南民族学院
唐序颖 (太湖高中) 西安美术学院

华丹 (太湖高中) 西安美术学院
武汉理工大学
西安建筑科技大学
天津师范大学
华北水利水电学院
李志发 (湖滨中学) 中国传媒大学
南昌航空航天大学
朱佳骏 (湖滨中学) 鲁迅美术学院
画室留言
很想学: 你们画室的成绩 堪称无锡市第一了啊! 我儿子今年也准备上美术了。能给点指导性意见吗? 我是江阴的 2013-03-29
画室回复:欢迎直接来画室考察咨询。
刘辉: 我是今年江苏的考生 看到你们画室的同学很多都考上了 上海的学校,还有江浙沪一带的学校。我也想考上海的学校,不知道你们画室有没有针对性的练习? 2012-04-22
画室回复:你可以直接来画室 实地考察观摩。具体考试要求我们会向你一一解答。
刘辉: 我想报考上海的院校 不知道贵画室有没有针对性的训练课程? 2012-04-22
画室回复:你可以直接来画室 实地考察观摩。具体考试要求我们会向你一一解答。
该: 我想学习艺术设计方面的,我是学市场营销方面的,希望对这方面有说帮助 2008-05-26
画室回复:欢迎直接来画室考察咨询。
美考网: 广大学生家长有问题和疑问请留言,相关培训机构和画室将会尽快解答--美考网-全国美术培训大本营 2007-07-03
画室回复:已及时回复
留言:

*

姓名:

*

邮箱:
手机:

*

Q Q:
验证码:验证码,看不清楚?请点击刷新验证码