资讯
报考
查询
资料
独家
各省美术高考分站
美考首页 > 美考资讯 > 成绩查询
北京舞蹈学院2018年本科专业校考合格名单
整理:中国美术高考网   |  来源:官网  |  作者:bianjimk  |  发布时间:2018-04-16 15:29:56
分享到

        1.舞蹈编导

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
赖文彬 男 广东省深圳市福田区梅林中学 1 92.3
马艺轩 男 天津市艺术学校 2 92
谢普凯提·艾热提 男 新疆艺术学院附属中等艺术学校 3 91.9
杨楚轩 男 上海戏剧学院 4 91.4
陈春海 男 解放军艺术学校(往届) 5 86.6
樊一丁 男 邯山区第一中学 6 85.4
赵野 男 江苏模特艺术学校 7 83.7
李启亮 男 扬州歌舞团 8 83.3
旦增罗布 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校(往届) 9 82.7
宋照森 男 北京戏曲艺术职业学院 10 82
邓之上 男 海南省文昌中学 11 81.9
李晨 男 北京舞蹈学院继续教育学院 12 81.7
孙袖航 男 天津市艺术学校 13 81.4
桑怀刚 男 广东省文艺职业学院 13 81.4
杨林 男 河北省邢台市巨鹿县一中中学 15 81.3
黄文琛 男 北京市国际艺术学校 16 81
巴音乌拉 男 中国内蒙古自治区鄂尔多斯歌舞剧院 17 80.9
李经进 男 海南省文昌中学 18 80.7
王尹明 男 上海迪士尼度假区 18 80.7
唐健 男 湖南宁远三中 18 80.7
李笑宇 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 21 80.3
毋鋆 男 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 22 80.1
熊艺韬 男 陕西省艺术学校 22 80.1
张耀澜 男 重庆艺术学校 24 79.7
麦尔丹·吐尔逊 男 新疆艺术学院附属中等艺术学校 25 79.1
陶孙俊男 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 26 78.9
陈礼享 男 海南省文昌中学 27 78.7
赵炎泽 男 广东舞蹈戏剧职业学院 28 78.6
姜卓然 男 山东昌邑市第一中学 29 77.4
姜澳 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 30 77
宋子钊 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 30 77
翁子锐 男 北京市国际艺术学校 32 76.9
张泽佳 男 湖北省咸宁市艺术学校(往届) 32 76.9
李庚遥 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 34 76.7
许浩楠 男 江苏省戏剧学校 35 76.1
王康裕 男 海南省琼海市嘉积中学 36 76
袁兴浩 男 北京市爱莲舞校 37 75.9
李山腾 男 河北省艺术职业学院 38 75.6
宫瑞 男 山西代县中学 38 75.6
赵心成 男 四川宜宾市一中 40 75.1
黄以耀 男 深圳市福田区梅林中学 41 74.9
米俊吉 男 怀化市人才学校 42 73.9
漆洋滨 男 长沙艺术实验学校 42 73.9
王智超 男 沈阳民族艺术学校 44 73.7
占俊轩 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 45 73.3
杜世杰 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 46 73.1
林涵 男 广东省深圳市福田区梅林中学 47 73
黄振 男 贵州思南民族中学 47 73
胡凯伦 男 山西省晋中市榆社中学 49 72.9
季权 男 江苏无锡文化艺术学校 50 72.7
邢龙 男 山东济南艺术中学 51 72
杨德奇 男 厦门艺术学校 52 71.7
彭琛 男 井冈山大学附属艺术学校 53 71.6
孟仪彬 男 贵州省六盘水市第一中学(双水校区) 53 71.6
杨奇 男 山西山阴县第一中学 55 70.7
敖心仪 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 1 92.9
刘淇 女 南海艺术高级中学 2 92
赖恬甜 女 深圳市梅林中学 3 91.7
陈诗 女 广州市艺术学校 4 91
王雪娇 女 广东舞蹈学院 5 90.9
孔佳妮 女 深圳艺术学校 6 90.7
郭斯曼 女 厦门艺术学校 7 86.3
董涵 女 河北艺术职业学院 8 86
楚思言 女 北京市音乐舞蹈学校 9 85.4
刘琪 女 南海艺术高级中学 10 84.1
李璐 女 菏泽学院中专部 11 83.4
何心蕊 女 北京市国际艺术学校 12 82.9
朱雨茹 女 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 12 82.9
陆畅 女 解放军艺术学校 14 82.4
薛佳慧 女 浙江杭州艺术学校 15 82.3
李美娜 女 湖南长沙艺术实验学校 15 82.3
王美懿 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 17 81.7
程珂昕紫 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 18 81.6
黄紫燕 女 福建省艺术职业学院 19 81
叶琳 女 浙江宁波外事学校 20 80.9
林琅 女 厦门艺术学校 21 80.7
罗双思艺 女 湖南艺术职业学院 22 80.4
孙晗 女 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 23 80.3
翟乐章 女 江西九江市七中 24 79.7
马璐瑶 女 南京艺术学院附属中等艺术学校 25 79.3
庄然然 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 25 79.3
张新玉 女 中国煤矿文工团艺术学校 27 79.1
马易果 女 南阳市第二职业高中 28 78.6
丁嘉熠 女 晋城市凤都职业高级中学校 29 78
任雅婷 女 广州军区 30 77.9
刘浩宇 女 中国戏曲学院附中 31 77.7
迪丽娜尔·木拉提 女 新疆艺术学院附属中等艺术学校 32 77.4
代秋硕 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 33 77.3
刘钰聪 女 北京辅仁音乐舞蹈学校 34 77
刘芷珊 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 35 76.6
陈诗怡 女 福建省艺术职业学院 36 76.4
李欣桐 女 沈阳民族艺术学校 37 76.1
王文博 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 38 75.7
卢津谊 女 深圳市梅林中学 39 75.3
易卓睿 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 40 75.1
刘新新 女 山东艺术学校 40 75.1
陈婷妮 女 深圳市福田区梅林中学 42 75
周孟嘉 女 中国南方舞蹈学校 43 74.7
周伊嘉 女 中国南方舞蹈学校 44 74.4
张馨 女 深圳艺术学校 45 73.4
马惠霞 女 张家港市舞蹈学校 46 72.7
徐思卓 女 山东省淄博市第四中学 47 72.4
张艺馨 女 哈尔滨市第三中学(群力校区) 48 72.3
唐锦琳 女 长沙艺术实验学校 49 71.9
李佳玥 女 北京市第五十中学 50 71.7
徐张燕 女 宁波外事学校 51 70.9
蒋凯璇 女 广东舞蹈戏剧职业学院 52 70.6
罗朝晨 女 海南省临高县临高中学 52 70.6
郭蓓蓓 女 邯郸市第一中学 54 70

        2.舞蹈编导-创意舞蹈

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
黄文琛 男 北京市国际艺术学校 1 92.4
姜澳 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 2 91.4
孙世龙 男 山东省济宁市实验中学 3 90.9
姜卓然 男 昌邑市第一中学 4 81.9
勾相龙 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 5 79.4
杜世杰 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 6 76.4
丁嘉熠 女 晋城市凤都职业高级中学校 1 93.1
王江瑶 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 91.6
刘一洋 女 四川省成都市第七中学 3 91.4
张艺馨 女 哈尔滨市第三中学(群力校区) 4 87.6
高晨琛 女 青岛艺术学校 5 86
周欣然 女 宁波李惠利中学 6 83.3
邹舒艺 女 浙江艺术学校 7 83
罗双思艺 女 湖南艺术职业学院 8 82.6
杜昕仪 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 9 81.4
梁宁 女 海南省定安中学 10 81.3
李潇祎 女 衡水第一中学 11 81.1
罗雅文 女 大连艺术学校 12 81
唐潇 女 北京市第九中学 13 80.9
徐思卓 女 山东省淄博市第四中学 13 80.9
邓怡珺 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 13 80.9
孙一凡 女 北京戏曲艺术职业学院 16 80.4
定雨欣 女 北京市国际艺术学校 17 79.9
梁丹 女 天水市第五中学 18 79.6
韩允清 女 山东省东营市一中 19 79.4
马惠霞 女 张家港市舞蹈学校 20 79.3
孙萍娇 女 山东省青岛第二中学 20 79.3
樊融 女 温州市艺术学校 22 78.4
王唯一 女 湖南省张家界市桑植一中 22 78.4
蓝天怡 女 深圳中学 24 77.1
韩蕊蔓 女 乌鲁木齐市第二中学 25 77
宋书妍 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 25 77
张炜 女 广东省东莞市东莞中学 27 76.7
李沂洋 女 河南省唐河县第一高级中学 28 76.3
孙佳鸣 女 宁波外事学校 29 75.7
邵晴 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 30 75.6
张塔拉 女 内蒙古师范大学附属中学 31 75.4
姚雨欣 女 张家港市舞蹈学校 31 75.4
张朦滔 女 陕西省西安市铁一中学 31 75.4
王姝力 女 北京市第九中学 34 75.3
陈赞宇 女 广东舞蹈戏曲学院 35 75.1
吴静宜 女 广州市第八十六中学 36 74.9
王艺潞 女 温州市第二十二中学 36 74.9
郭帅 女 廊坊市第二中学 38 74.4
邓蕾 女 广东省韶关市曲江区韶钢第一中学 39 73.7
林雨阳 女 深圳第二外国语学校 40 73.1
李佳玥 女 北京市第五十中学 40 73.1
周子涵 女 杭州第十四中学 42 72.9
张红女 女 北京市第五十中学 43 72.7
黄婉婷 女 安徽省铜陵市第十七中学 44 72
李的键 女 湛江第一中学 45 71.9

        3.舞蹈编导-芭蕾舞

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
熊寅生 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 93.7
张超艺 男 辽宁芭蕾舞团芭蕾舞蹈学校 2 92.9
荀金梁 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 2 92.9
孙天傲 男 辽宁芭蕾舞团芭蕾舞蹈学校 4 92.1
李诚 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 5 87.1
向帅 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 6 86.1
张钧重 男 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 7 85
朱柯宇 男 广州市艺术学校 8 84.9
王旭 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 9 84.3
杨明昊 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 10 83.9
张庭瑀 男 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 11 83.6
李龙兴 男 福建艺术职业学院 12 83
姜博译 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 13 82.4
于新默 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 14 82.1
于新可 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 15 82
徐逸卓 男 辽宁省芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 16 81.9
徐铭泽 男 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 17 81
范柏屹 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 18 75.4
安林博 男 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 19 75.3
徐宏东 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 20 74.7
蒋宇杭 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 20 74.7
杜世杰 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 22 73.6
姜澳 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 23 72.9
宋肖含 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 24 72.6
金高博 男 浙江艺术学校 25 71.1
吕佳琳 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞学校 1 93.4
刘嘉璇 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 93.1
冯竞仪 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 92.9
秦琪 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 4 92.6
于晴 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 5 92.3
李文钰 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 6 92.1
金郭龙飞 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 7 88.4
王彩力 女 天津市艺术学校 8 88
朱倩 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 9 86.9
李子沄 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞学校 10 86.6
胡含思 女 浙江艺术学校 11 85
郎烁 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 12 84.9
姜思夷 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 12 84.9
梁嘉玥 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 14 84.6
邢斯璐 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 15 84.3
王佑琦 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 16 84
席钰洁 女 广州市艺术学校 17 83.6
赖鹏翔 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 18 83.1
周卉霖 女 广州市艺术学校 19 81.6
杨心怡 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 20 80.4
葛奕勤 女 广州市艺术学校 21 80.3
邵惠子 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 22 80
沈佳楠睿 女 辽宁省芭蕾舞团附属芭蕾舞学校 23 79.3
程珂昕紫 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 24 78.1
许婧怡 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 25 77.6
刘艾依 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 26 77.4
王江瑶 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 27 77.1
李姿筱 女 上海戏剧学院附属中等舞蹈学校 28 77
刘泽萱 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 28 77
孙小茗 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学院 30 76.9
杜昕仪 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 30 76.9
王钰婷 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 30 76.9
赵雯婧 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 33 76
魏雨欣 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 34 75.6
许梦谣 女 广州市艺术学校(广州芭蕾舞团) 35 73.3
张琦 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 36 73
王澜昕 女 金水社青普招班 37 72.6
黄靖雅 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 38 72
崔玉鑫 女 辽宁芭蕾团附属芭蕾舞蹈学校 38 72
赵小蕾 女 海南省文化艺术学校 40 71.4
李雨欣 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 41 70.9
李镁玲 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 42 70.3

        4.舞蹈表演-国际标准舞拉丁

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
徐子烨 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 94.1
陈霍智 男 太原市文化艺术学校 2 92.3
邵唯一 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 91.3
周孙辰 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 4 87.3
李嘉文 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 5 86.6
罗奕扬 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 6 85.9
吴宇伦 男 北京百汇演艺学校 7 85
张杰振 男 河北艺术职业学院 8 82.7
王耀龙 男 北京舞蹈学院附中 9 82.1
翟贞屹 男 河北艺术职业学院 10 81.4
朱明阳 男 河北艺术职业学院 11 80.3
郑皓天 男 中国煤矿文工团艺术学校 12 79.6
李笑宇 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 13 78
姬翔 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 94
孟媛 女 太原市文化艺术学校 2 92.6
张乃瑜 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 88.1
王依彤 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 4 86.9
任尹圆 女 北京百汇演艺学校 5 86.4
王瑶 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 6 84.6
王丽娜 女 北京人文国际舞蹈学院 7 84.3
吴佳希 女 杭州建人专修学院 8 84
王鹏 女 河北省艺术职业学院 9 83.9
蔡美琦 女 河北省艺术职业学院 10 81.7
赵雨蒙 女 北京舞蹈学附属中等舞蹈学校 11 81
余溪子 女 广州市艺术学校 12 80.4

        5.舞蹈表演-国际标准舞摩登

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
张瀚 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 94.1
杨皓宁 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 93.4
方从宇 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 91.1
齐国凯 男 北京人文国际舞蹈学院 4 87.3
朱晋亿 男 北京舞蹈学院附属中学 5 87
郭文哲 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 6 85
付欧 男 北京戏曲艺术职业学院 6 85
王潇飞 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 8 83.6
容凯文 男 河北艺术职业学院 9 82.6
王伟成 男 黑龙江艺术职业学院 10 79.4
何奇峰 男 太原市文化艺术学校 11 79.1
庄晴晴 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 93.3
沙涵瑜 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 93.1
周维一 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 91.6
梁青瑶 女 安徽艺术职业学院 4 88
陈宇鑫 女 北京人文国际舞蹈学院 5 85.4
李昱婷 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 6 84.4
李诗盈 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 7 82.7
韩赛茜 女 北京百汇演艺学校 8 81.1
赵梓淇 女 河北职业艺术学院 9 79.7
黄钰涵 女 河北省艺术职业学院 10 78.7

        6.舞蹈表演-音乐剧

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
张呈 男 广东湛江一中培才学校 1 92.9
赵凡嘉 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 92
王瑞浩 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 91.3
蔡俊杰 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 91.3
张珑腾 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 5 90.9
阿拉丁·阿斯哈力 男 新疆乌鲁木齐市第23中学 6 90.7
高宇轩 男 北京市杂技学校(北京市国际艺术学校) 7 88.7
艾力乃孜尔·艾麦尔 男 新疆艺术学院附属中等艺术学校 8 87.9
谷麒麟 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 9 87.3
周明 男 黑龙江哈尔滨市第三中学 10 85.6
李哲 男 北京市杂技学校(北京市国际艺术学校) 11 85.3
刘博勋 男 河北省沧州市第三中学 12 83.4
文相吉 男 山东省青岛市城阳区第一高级中学 13 83
罗一舟 男 解放军艺术学院 14 82.3
马羿 男 北京市君谊私立中学 15 82.1
周宇航 男 广东湛江一中培才学校 16 82
孙铁城 男 巴东县第一高级中学 16 82
刘传蛟 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 18 81.7
唐阁远 男 焦作市第一中学 19 80.9
黄奕申 男 河南艺术职业学院 20 80.7
王桓 男 湖北省天门市天门杭州华泰中学 21 80.3
王厚义 男 北京戏曲艺术职业学院 22 80
张鑫然 男 中国戏曲学院附属中学 22 80
宋元明 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 24 79.4
郭大卫 男 陕西省西安咸阳博华中学 24 79.4
张舰钦 男 重庆艺术学校 26 78.4
杨正彝 男 北京市第三十一中学 27 78.3
唐銘宏 男 无锡文化艺术学校 28 77.7
牟星宇 男 滨州市博兴县第一中学 29 77.6
邢文彪 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 30 77.4
梁嘉乐 男 东莞市第二高级中学 31 77
赵轩霆 男 辽宁省抚顺市恒德高中 32 76.9
陈泷 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 33 76.4
张浩然 男 辽宁省抚顺市第六中学 34 76
项蕾宁 男 广东省阳江市第一中学 35 75.9
赵国砚 男 大连教育学院附属高级中学 36 74.3
郝泓博 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 37 73.7
范柏屹 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 37 73.7
相征 男 山东省日照市实验高级中学 39 73.4
单禹琦 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 92.3
张银娜 女 兰州市第十四中学西北音乐学校 2 91.4
白思萌 女 北京舞蹈学院附中 2 91.4
张雅琪 女 河北正中实验中学 4 90.3
路正 女 北京舞蹈学院附中歌舞12级1班 5 90
梁椰佩 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 6 88.6
李菁菁 女 北京市新英才国际学校 7 84
张祎辰 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 8 83.9
王玉涵 女 北京舞蹈学院附中 9 83.6
马瑞琦 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 10 82.7
陈思齐 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 11 81.9
王安棋 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 12 81.7
王琳瑶 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 13 81.6
关紫韵 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 14 81.3
张天馨 女 青岛第三十九中学 15 80.7
王晓赟子 女 北京市音乐舞蹈学校 15 80.7
陈紫璇 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 17 80.6
胡嘉珊 女 江苏丰县民族中学 18 80.4
盖俊蓉 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 19 80
宋雅雯 女 山东枣庄市第三中学 20 79.9
张琦 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 20 79.9
孙玺溟 女 四川万源中学 20 79.9
秦瑶 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 23 78.9
井诗乔 女 辽宁省抚顺市望花区招生办 24 78.4
甘瑞琦 女 广州市艺术学校 25 78.3
曾雅倩 女 湖南艺术职业学院 25 78.3
贾文玉 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 25 78.3
李思奇 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校00 28 78.1
陈晓依 女 武汉市艺术学校 28 78.1
王雅娴 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 30 78
吴悠 女 南京市中华中学 31 77.3
郭靖萌 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 32 77.1
杨济连 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 33 77
袁子玉 女 湖南师范大学附属中学 34 76.7
王子涵 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 35 76.6
邓铖琳 女 重庆南华中学 36 75.9
潘小雪 女 温州市第七中学 36 75.9
刘蕾 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 38 75.4
齐艺婷 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 39 75.1
杨紫璇 女 新疆玛纳斯县一中 39 75.1
陈思宇 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 39 75.1
王珍妮 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 42 75
李舒钰 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 43 74
王君竹 女 黑龙江七台河市实验高中 44 73.3
刘亭希 女 江门市培英高级中学 45 72.6

        7.舞蹈表演-中国古典舞

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
房天祥 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 95.9
王子帅 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 92.7
王思龙 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 3 92.4
王俊皓 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 4 92
邹昊霖 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 4 92
李清远 男 中国人民解放军艺术学院舞蹈系 6 91.9
苏寰宇 男 北京戏曲艺术职业学院 7 91.7
邹明泽 男 北京市国际艺术学校 8 91.1
张羽 男 江苏省戏剧学校 9 90.6
宋健睿 男 辽宁省沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 10 87.4
王家浩 男 北京市国际艺术学校 11 86.9
田有良 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 12 86.4
郝延东 男 河北艺术职业学院 12 86.4
路锦涛 男 北京戏曲艺术职业学院 12 86.4
朱哲奥 男 北京戏曲艺术职业学院 15 86
向喆 男 湖北省艺术学校 16 85.6
刘艺霏 男 河北省艺术职业学院 16 85.6
李子昂 男 湖北省艺术学校 18 85.3
季权 男 无锡文化艺术学校 19 85
杜佳润 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 20 84.7
王恩帅 男 北京戏曲艺术职业学院 20 84.7
余鸿亮 男 井冈山附属文艺学校 22 84.6
江水 男 北京市音乐舞蹈学校 23 84.4
杨辛瑞 男 北京百汇演义学校 24 84
魏子恒 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 25 83.6
杨晋豪 男 北京市国际艺术学校 25 83.6
潘晨旭 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 27 83.4
杜亮 男 宁波外事学校 28 83.3
杨宇坤 男 辽宁省沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 29 82.9
王恩博 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 30 82.4
肖龙 男 江苏省戏剧学校 31 82.1
邓轶文 男 湖北省艺术学校 32 81.9
李山腾 男 河北省艺术职业学院 33 81.7
黄厚恒 男 中国戏曲学院附中 34 81.3
闵令捷 男 深圳艺术学校 35 80.6
杨明智 男 山东省文化艺术学校 36 80.1
熊俊杰 男 秦皇岛市艺新舞蹈学校(2017年9月转江西省南昌市莲塘三3中6 就读) 80.1
刘子琦 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 36 80.1
王涵祺 男 常州艺术学校 39 79.7
陈沛楠 男 北京市国际艺术学校 39 79.7
刘炜凡 男 江苏省戏剧学校 41 79.6
焦柏俞 男 北京市国际艺术学校 42 79.3
刘森 男 无锡文化艺术学校 42 79.3
冯继玄 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 44 78.3
陈峻帆 男 井冈山大学附属艺术学校 45 77.4
李亚雄 男 山西省艺术职业学院 46 73.7
刘洪楷 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 47 71
林立果 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 48 70.4
申紫龙 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 49 70
何沛泽 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 49 70
李明阳 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 95.6
罗颖 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 94.4
王馨晨 女 黑龙江艺术职业学院 3 93.1
张珂 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 4 92.1
赵爽 女 北京市音乐舞蹈学校 4 92.1
刘洁 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 6 91.9
韩玉彤 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 7 91.7
徐莹 女 北京戏曲艺术职业学院 8 91.6
李伊桐 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 9 91.3
魏齐 女 黑龙江艺术职业学院 9 91.3
吴思浓 女 湖北艺术学校 11 86.7
梁绮琦 女 广东舞蹈学校 12 86
谭雅祺 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 13 85.4
王萌萌 女 吉林省长春市东北师范大学附属舞蹈学校 14 85.3
蔡欣怡 女 武汉市艺术学校 14 85.3
王昭迪 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 14 85.3
赵婧希 女 河北省艺术职业学院 17 84.9
李柏烨 女 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 18 84.4
章伊可 女 武汉市艺术学校 18 84.4
辛昱佳 女 大连艺术学校 20 84.3
王禹棋 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 21 83.9
王馨悦 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 22 83.7
谌美琪 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 23 83.6
黄玥 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 24 83.3
王天琳 女 北京戏曲艺术职业学院 24 83.3
张雪琦 女 河北省艺术职业学院 26 82.9
张誉苧 女 北京市杂技学校(北京市国际艺术学校) 26 82.9
陈梓欣 女 黄石市乐知高考复读中心 26 82.9
任贺楠 女 黑龙江艺术职业学院 29 82.6
伏思雨 女 南京艺术学院附属中等艺术学校 29 82.6
罗沂泓 女 广东舞蹈学校 31 82
吴若溪 女 辽宁省艺术学校 32 81.7
李洁 女 绍兴艺术学校 32 81.7
张曦元 女 辽宁省沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 34 81.6
周漩 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 35 81.4
吴君宜 女 江西艺术职业学校 36 81.3
何子玥 女 江西艺术职业学院 36 81.3
张亚琦 女 北京戏曲艺术职业学院(中专部) 38 80.4
卢成文 女 河南艺术职业学院 38 80.4
郑钰霖 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 40 79.4
陈文飞 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 41 79.1
魏安懿 女 湖北省艺术学校 42 78.6
贾佳韵 女 北京市舞研舞蹈学校 43 78.4
卢思宇 女 中国戏曲学院附中 44 78
宁可儿 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 45 77.7
施一嘉 女 广州市艺术学校 45 77.7
杜祁鸣 女 江苏省戏剧学校 45 77.7
邢译文 女 大连艺术学校 48 77.4
王美懿 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 48 77.4
房润 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 50 77.1
康潇羽 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 51 77
何嘉静 女 北京戏曲艺术职业学院 52 76.9
赵小蕾 女 海南省歌舞团 53 76.1
徐京阁 女 无 54 76
冯予馨 女 北京百汇演艺学校 55 75.9
金婷婷 女 广东舞蹈学校 55 75.9
胡嘉怡 女 无 57 75.7
蒋译萱 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 58 75.6
潘悦文 女 北京市国际艺术学校 59 75.4
张凯雯 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学院 60 75.3
朱惠渝 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 60 75.3
林家懿 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 62 75.1
苏婉 女 广东舞蹈学校 63 75
张奥然 女 广东舞蹈学校 64 74.6
李姝瑶 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 65 74.3
周康冕 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 66 74.1
梁淑淇 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 67 74
定雨欣 女 北京市国际艺术学校 68 73.6
胡琪 女 广东舞蹈学校 69 73.3
王平婳 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 70 72.1
陈琪 女 北京市爱莲舞蹈学校 71 71.1
顾可欣 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 71 71.1
陈昱如 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 73 70.4
刘芯羽 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 73 70.4
毛泽宁 女 黑龙江艺术职业学院 75 70.1

        8.舞蹈表演-中国民族民间舞

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
胡骏琛 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 94
彭弋 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 93.5
孙艺铭 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 93.3
何沛泽 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 93.3
封雨杰 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 5 92.7
李帅锜 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 6 90.8
梁知行 男 广东舞蹈戏剧职业学院 7 90.7
邵靖博 男 开封高中补习学校 8 90.5
沈天程 男 宁波文艺学校 9 90.3
李论 男 广东舞蹈学校 9 90.3
旦增罗布 男 西藏自治区歌舞团 11 87.8
吉克奥晨 男 四川省彝文学校 12 87.5
杨晋豪 男 北京市国际艺术学校 13 86
杨德奇 男 厦门艺术学校 14 85.8
魏嘉麒 男 北京市国际艺术学校 15 84.5
赵永强 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 15 84.5
杜佳润 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 17 84.3
魏航 男 中国戏曲附属中等戏曲学校 18 84
王恩帅 男 北京戏曲艺术职业学院 19 83.5
魏子恒 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 20 83
加吾兰·麦麦提吐逊 男 新疆艺术学院附属中等艺术学校 20 83
占俊轩 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 22 82.8
刘子琦 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 22 82.8
符国展 男 北京戏曲艺术职业学院 24 82.7
王锡瑞 男 山东省文化艺术学校 25 82.3
刘宇 男 安徽艺术职业学院 26 82.2
钟造福 男 广东舞蹈学校 27 82
刘洪楷 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 28 81.8
刘志成 男 江苏省戏剧学校 28 81.8
舒鹏涛 男 杭州艺术学校 30 81.7
张浩男 男 天津音乐学院附属中等学校 31 81.5
熊志鹏 男 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 31 81.5
刘炼 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 31 81.5

        黄俊威 男 广东舞蹈学校 34 81.3
桑怀刚 男 广东省文艺职业学院 35 81.2
朱英杰 男 青岛艺术学校 36 81
刘珂 男 广东舞蹈学校 36 81
张菁源 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 38 80.8
金学良 男 北京市国际艺术学校 39 80.7
王智超 男 沈阳民族艺术学校 39 80.7
闵令捷 男 深圳艺术学校 41 80.5
拜合如拉·买买提 男 新疆艺术学院附属中等艺术学校 42 80.3
肖龙 男 江苏省戏剧学校 43 80.2
王涵祺 男 常州艺术学校 43 80.2
刘传蛟 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 45 80
申紫龙 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 46 79.7
金圣涵 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 47 79.5
焦柏俞 男 北京市国际艺术学校 48 79.3
黄嘉豪 男 张家港市舞蹈学校 49 79
冯继玄 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 50 78.5
娄家诚 男 宁波外事学校 50 78.5
李启亮 男 扬州歌舞团 52 78.3
郭骞宇 男 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 53 77.8
张道阳 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 53 77.8
麦尔丹·吐尔逊 男 新疆艺术学院附属中等艺术学校 55 77.3
徐雪丰 男 上海戏剧学院附属舞蹈学校 56 77
何天阳 男 厦门艺术学校 57 76.7
王恩博 男 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 58 76
陈家康 男 张家港市舞蹈学校 59 74.2
梁淑淇 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 94.9
王平婳 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 94.6
李晨 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 94.3
林家懿 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 4 93.1
周阳阳 女 兰州市女子中等专业学校 5 92.4
韩天琪 女 厦门艺术学校 6 92.1
刘缘圆 女 厦门艺术学校 7 91.3
毛泽宁 女 黑龙江艺术职业学院 8 90.9
辛昱佳 女 大连艺术学校 9 90.7
顾可欣 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 10 90.6
姜官宏 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 11 90.3
何嘉静 女 北京戏曲艺术职业学院 11 90.3
杨雪凝 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 13 89
伏思雨 女 南京艺术学院附属中等艺术学校 14 87.1
李双羽 女 厦门艺术学校 15 86.9
屈卢梦如 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 16 86.3
刘芯羽 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 17 85.6
闫璐 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 18 85.4
董晓雨 女 中国戏曲学院附中 19 85
张曦元 女 辽宁省沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 20 84.9
周康冕 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 21 84.1
郑钰霖 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 22 84
王语昕 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 22 84
纪晴 女 北京市杂技学校(北京市国际艺术学校)24 83.9
沈铭睿 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 25 83.7
陈宇 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 26 83.6
胡晓雪 女 湖南省澧县第一中学 27 83.3
林燕柔 女 厦门艺术学校 27 83.3
马佳琪 女 广东舞蹈学校 27 83.3
李洁 女 绍兴艺术学校 30 83.1
林琅 女 厦门艺术学校 30 83.1
柯霖 女 北京市音乐舞蹈学校 32 82.7
张奥然 女 广东舞蹈学校 33 82.6
林芳冰 女 浙江艺术学校 34 82.3
杨璐 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 34 82.3
房鑫 女 辽宁歌舞团附属艺术学校 36 82.1
占梦湉 女 厦门艺术学校 36 82.1
张泽鑫 女 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 36 82.1
鄢欣睿 女 重庆艺校 39 82
马文腾 女 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 39 82
李嘉祺 女 内蒙古艺术学院附属中等艺术学校 39 82
杨雨琪 女 厦门艺术学校 42 81.9
孙如瑾 女 河北艺术职业学院 42 81.9
徐丽盈 女 广东舞蹈学校 42 81.9
孙梦冉 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 45 81.7
谷雨橦 女 广东舞蹈学校 46 81.4
高洋洋 女 北京市国际艺术学校 47 81.3
洪子洋 女 黑龙江艺术职业学院 48 81.1
许周闽 女 广东舞蹈学校 48 81.1
张惟伊 女 北京戏曲艺术职业学院 50 81
焉馨予 女 厦门艺术学校 51 80.9
魏子忻 女 重庆舞蹈学校 51 80.9
苏婉 女 广东舞蹈学校 51 80.9
陈舒畅 女 解放军艺术学院舞蹈系 51 80.9
陈静怡 女 广东舞蹈学校 55 80.7
赵小蕾 女 海南省歌舞团 56 80.6
田超 女 武汉音乐学院附属中等音乐学院 57 80.4
王雅萱 女 广东省文艺职业学院 58 80.1
艾欣欣 女 唐山市艺术学校 59 79.7
宁静 女 张家港市舞蹈学校 60 79.6
李婉欣 女 北京市杂技学校(北京市国际艺术学校)60 79.6
罗梦宁 女 广东舞蹈戏剧职业学院 60 79.6
高晨琛 女 青岛艺术学校 60 79.6
姜鑫 女 吉林艺术学院附属中等专业学校 64 79.4
定雨欣 女 北京市国际艺术学校 65 79.3
朱惠渝 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 65 79.3
王佳琪 女 江苏省戏剧学校 65 79.3
张心怡 女 解放军艺术学院 65 79.3
蔡伊鑫 女 杭州艺术学校 69 79.1
徐均 女 江苏省戏剧学校 69 79.1
王昭迪 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 71 79
武诗淇 女 南京艺术学院附属中等艺术学校 71 79
李念 女 广东舞蹈学校 73 78.9
陈园丽 女 广西艺术学院附属中等艺术学校 74 78.7
代秋硕 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 75 78.4
李雅茹 女 南京艺术学院附属中等艺术学校 76 78
戚玉如 女 山东艺术学校 77 76.7
贾佳韵 女 北京市舞研舞蹈学校 78 76.1
张卓瑶 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 78 76.1
石倩倩 女 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 80 75.9
王一涵 女 北京戏曲艺术职业学院 81 75.1
宁可儿 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 82 75
姜紫琪 女 中国煤矿文工团艺术学校 83 74.3
周芊芊 女 无锡文化艺术学校 83 74.3
苏文彬 女 厦门艺术学校 83 74.3

        9.舞蹈学

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
王文研 男 山东省聊城市莘县第一中学 1 78.3
乔玉新 男 河北省邢台市第一中学 2 75.3
李海明 男 河南省焦作市第一中学 3 73.7
苏甲子 男 焦作市第一中学 4 72.7
杨伟峰 男 焦作市第一中学 5 72.1
顾泽坤 男 辽宁省大连市金州高级中学 6 71.4
马俊驰 男 山西省晋城市矿山中学 7 71.3
李想 男 辽宁省大连市金州高级中学 8 70.2
郝映斌 男 河南省济源第一中学 9 70.1
刘钊源 男 焦作市第一中学 10 68.9
张炜 女 广东省东莞市东莞中学 1 80
罗思涵 女 成都七中 2 79.6
刘乐婧 女 深圳市高级中学 3 78.8
钟心仪 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 4 78.1
陈诗文 女 江苏省扬州市新华中学 5 77
沈靖宜 女 洛阳市第二中学 6 76.9
张议丹 女 江苏省南京市南京艺术学院附属中等艺术学校 7 76.8
刘怡 女 北京市第八十中学 8 76.5
吉明霞 女 福建厦门省厦门双十中学 9 76.3
韩蕊蔓 女 乌鲁木齐市第二中学 10 76.2
刘一洋 女 四川省成都市第七中学 11 75.8
谢威 女 江苏省泰州中学 12 75.6
程洋煜 女 江苏省新海高级中学 13 75.4
林美彤 女 南海艺术高级中学 13 75.4
孙萍娇 女 山东省青岛第二中学 15 75.2
张竞丹 女 辽宁省实验中学 16 74.6
孙佳鸣 女 宁波外事学校 17 73.7
林逸婧 女 福州市高宏教育 18 73.6
李亚晴 女 北京市东城区第五十五中学 19 73.4
关嘉嘉 女 广东省阳江市阳东广雅中学 20 73
赖若梅 女 西安铁一中 21 72.9
亢杉 女 舞研艺考 22 72.8
刘诗睿 女 长沙市实验中学 22 72.8
潘攀 女 武汉市第十六中学 24 72.5
武奕然 女 济南市历城第二中学 25 72.4
杨怡然 女 哈尔滨第十三中学 26 71.9
赵艺帆 女 山东省东营市胜利第二中学 27 71.8
王雨彤 女 山东省济宁市第一中学 28 71.5
马鑫竹 女 石家庄二中实验学校 29 71.2
宋雨清 女 招远市第一中学 29 71.2
李濯尘 女 青岛第二中学 29 71.2
李昭仪 女 明德中学 29 71.2
孙晓琪 女 济南市历城二中 33 71.1
石阳玲 女 湖南省澧县澧阳镇第一中学 34 70.7
郑希音 女 深圳市高级中学 35 70.1
赵西双 女 河南省杞县高中 36 70
姜懿桐 女 大庆市东风中学 37 69.8
丁荣翔 女 山东省昌乐二中 38 69.2
葛睿仪 女 衡水第一中学 39 69.1
徐若诗 女 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 39 69.1
熊璟 女 重庆市开州区实验中学 41 69
王雨暄 女 石家庄一中实验学校 42 68.9
刘科悦 女 南京艺术学院附属中等艺术学校 42 68.9
朱岁岁 女 南平第一中学 44 68.8
廖佳睿 女 广州市第二中学 45 68.7
张红女 女 北京市第五十中学 45 68.7
廖温可 女 成都七中八一中学 47 68.6
薛雨薇 女 西安交大附中分校 48 68.5
邓诗琪 女 广东广雅中学 49 68.3
王倩倩 女 江苏省连云港市板浦中学 49 68.3
胡若冰 女 北京市第二中学 51 68.2
李梓陶 女 大连市第十二中学 52 68.1
李泽璇 女 河北省衡水第一中学 52 68.1

        10.舞蹈学-舞蹈教育(师范专业)

        姓名 性别 毕业学校 考试排名 专业成绩 录取顺序
白珏垚 男 北京人民大学附属中学 1 89.6 1
白珏坤 男 北京人民大学附属中学 2 89.4 2
张玉林 男 北京四中顺义分校 3 84 3
张智威 男 北京市音乐舞蹈学校 4 79.7 4
张皖豫 女 中国人民大学附属中学 1 88.1 1
姚玉 女 北京市第六十五中学 2 87.1 2
单欣 女 北京师范大学附属中学 3 86.3 3
薛涵菲 女 首都师范大学附属中学 3 86.3 3
唐潇 女 北京市第九中学 5 86 5
黄新惠 女 北京市第五十中学 5 86 5
孙世嘉 女 北京师范大学附属中学 5 86 5
樊小墨 女 北京师范大学第二附属中学 8 85.9 8
缪然 女 北京市第六十五中学 9 85.7 9
申子怡 女 北京市第六十五中学 10 85.6 10
吕丹宁 女 首都师范大学附属中学 11 85.4 11
常思妍 女 北京市第二中学 12 85.3 12
高雨霏 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 90.9 13
王一淳 女 中国人民大学附属中学 2 86 14
王姝力 女 北京市第九中学 3 83.6 15
吴悦 女 首都师范大学附属育新学校 3 83.6 15
胡若冰 女 北京市第二中学 3 83.6 15
叶玮 女 北京市第五十中学 6 83.3 18
朱希 女 北京市第二中学 7 83.1 19
樊冰羽 女 北京师范大学附属中学 8 82.7 20
丁泊元 女 首都师范大学附中 9 82.6 21
张文曦 女 丰台新村街道 10 82.1 22
任若彤 女 北京市第九中学 10 82.1 22
商瑀彤 女 中国煤炭文工团艺术学校 12 81.6 24
张红女 女 北京市第五十中学 13 80.9 25
郑港 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 13 80.9 25
王怡璇 女 中国戏曲学院附中 15 80.7 27
王宇辰 女 北京师范大学第四附属中学 16 80.3 28
李安健 女 北京市中医学院附属中学 17 80 29
岳源 女 北京百汇演艺学校 18 79.9 30
杨欣蕊 女 北京科技大学附属中学 19 79.3 31
祁佳璇 女 北京市第五十中学 20 78.4 32
卢蕊 女 北京市六十五中 21 78 33
李佳玥 女 北京市第五十中学 22 77.7 34
马也 女 天津英华国际学校 23 77.6 35
王赛 女 北京市军乐艺术学校 24 77.4 36
李亚晴 女 北京市东城区第五十五中学 25 77.3 37
李宇航 女 中央民族大学附属中学 26 74.4 38
王婧婕 女 北京戏曲艺术职业学院 27 73.3 39
郑林奇 女 北京市第六十五中学 28 72 40
王禹琦 女 石家庄市艺术学校 29 71.6 41
备注:2018年舞蹈学(舞蹈教育)专业师范生预计招收26名,其中12名由2018年1月20-23日舞蹈学
(舞蹈教育)专业测试通过考生转入,14名由2018年2月25日舞蹈学(舞蹈教育)专业师范生补招考试
产生,考试排名与录取顺序分别公示,特此明确。

        11.舞蹈学-舞蹈教育

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
刘传蛟 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 91.9
冷雨杰 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 90.7
闫熠宸 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 84.9
何沛泽 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 4 84.3
胡洋 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 5 83.3
曾思博 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 6 83
罗江涛 男 株洲市第三中学 7 82.9
杜世杰 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 8 82.1
何星宇 男 北京舞蹈学院附中 9 81.9
杨文健 男 龙山高级中学 10 81.7
王靖博 男 解放军艺术学院 10 81.7
徐宏东 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 12 81.1
刘宏远 男 四川音乐学院艺术附中 13 78.4
勾相龙 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 14 76.7
宋子钊 男 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 15 73.6
钟亚男 女 河北保定涞水波峰中学 1 92.7
叶琳 女 宁波外事学校 2 92
焉馨予 女 厦门艺术学校 3 91.7
李佳琪 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 91.7
李潇祎 女 衡水第一中学 5 91.6
胡晓雪 女 湖南省澧县第一中学 6 91
齐艺婷 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 7 86.6
周玥彤 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 7 86.6
吴迪 女 北京理工大学附属中学 9 86
程珂昕紫 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 9 86
金明悦 女 北京市第二中学 9 86
安彬瑶 女 北京九中 9 86
秦瑶 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 13 85.3
成网秀 女 广东省珠海市第三中学 14 85.1
孙小雨 女 北师大二附中 14 85.1
黄冬阳 女 成都市新都区第二中学 16 83.7
顾翊诗 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 17 83.6
温珈绮 女 北京舞蹈学院附中 18 83.4
1/4
彭资贻 女 西安市铁一中学 19 83
李嘉怡 女 广东省中山市实验中学 20 82.9
叶子一 女 浙江省丽水学院附属高级中学 21 82.7
骆玙西 女 北京戏曲艺术职业学院 22 82.6
燕雨菲 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 22 82.6
王思尧 女 河北省唐山市开滦第二中学西校区 24 82.4
施一嘉 女 广州市艺术学校 24 82.4
张翊琳 女 湖南师范大学附属中学 26 82.3
谌美琪 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 26 82.3
金迪雅 女 浙江艺术学校 28 82
刘锦鹏 女 广东舞蹈学校 28 82
定雨欣 女 北京市国际艺术学校 28 82
张惟伊 女 北京戏曲艺术职业学院 31 81.9
陈静怡 女 广东舞蹈学校 32 81.7
陈亭妤 女 重庆市开州区实验中学 32 81.7
陈昱如 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 34 81.6
罗思涵 女 成都七中 35 81.3
宋怡佳 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 35 81.3
潘悦文 女 北京市国际艺术学校 37 81
李佳欣 女 湖南省长沙市长郡中学 37 81
钟心仪 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 39 80.9
李念 女 广东舞蹈学校 40 80.6
张祎辰 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 41 80.4
周欣然 女 宁波李惠利中学 42 80.3
刘媛媛 女 秦皇岛市第一中学 42 80.3
陈炤宇 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 42 80.3
孙梦冉 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 45 79.7
高晨琛 女 青岛艺术学校 46 79.6
李安健 女 北京市中医学院附属中学 46 79.6
翟乐章 女 九江市七中 48 79.3
樊钰婷 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 48 79.3
陆欣怡 女 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 50 79
傅澳雪 女 山东省济南历城二中 51 78.7
郭沫池 女 大连艺术学校 52 78.6
冯雅林 女 邹平第一中学 53 78.4
周佳亿 女 湖南省长沙市明德中学 53 78.4
房润 女 上海戏剧学院附属舞蹈学校 55 78.3
李婉欣 女 北京市杂技学校(北京市国际艺术学校) 55 78.3
李濯尘 女 青岛第二中学 57 78.1
张议丹 女 江苏省南京市南京艺术学院附属中等艺术学校 58 78
姜懿桐 女 大庆市东风中学 59 77.9
赵碧微 女 内蒙古艺术学院 59 77.9
赵琦 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 61 77.7
张彩珏 女 重庆市第六十六中学校 62 77.6
刘一洋 女 四川省成都市第七中学 62 77.6
曹泠思贝 女 东北师范大学附属中学 64 77.4
樊融 女 温州市艺术学校 64 77.4
怀婉翠 女 深圳市高级中学 66 77.3
卢郁涵 女 泉州市第九中学 66 77.3
邵晴 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 68 77.1
王琳瑶 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 69 76.9
秦傲雪 女 中国戏曲学院附中 70 76.1
安琪 女 河北三河市第一中学 71 75.9
杨惠淋 女 昌吉市第四中学 71 75.9
章伊可 女 武汉市艺术学校 71 75.9
温栖涵 女 北京戏曲艺术职业学院 74 75.7
刘烜瑜 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 74 75.7
张卓拉 女 兰州女子中等专业学校 76 75.4
陶妙婵 女 黑龙江艺术职业学院 76 75.4
刘天艺 女 济宁一中 78 75.3
王进慧 女 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 79 75.1
徐浙岚 女 浙江艺术学校 80 75
王清仪 女 山东省青岛市第二中学分校 81 74.9
关嘉嘉 女 广东省阳江市阳东广雅中学 81 74.9
阮文心 女 广东舞蹈学校 81 74.9
江怡婷 女 北京戏曲艺术职业学院 84 74.7
范心妍 女 江西艺术职业学院 85 74.6
王昊男 女 广东舞蹈学校 86 74.4
李亚馨 女 河北省秦皇岛市海港区第三中学 87 74.3
张文曦 女 丰台新村街道 87 74.3
石美伦 女 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 89 74
任安琪 女 湖北省艺术学校 90 73.9
陈明珠 女 深圳高级中学 91 73.3
林琅 女 厦门艺术学校 92 73.1
郁静 女 福建厦门省厦门双十中学 93 73
金妍蕾 女 浙江省艺术学校 94 72.3
武佳琪 女 天津市艺术学校 95 71.9
张嘉薇 女 山东省青岛第十七中学 96 71.3
张亚琦 女 北京戏曲艺术职业学院(中专部) 96 71.3
邵若诗 女 临沂第一中学(校本部) 98 71.1
盖俊蓉 女 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 99 70.6
牛姝琪 女 北京舞蹈学院附属中学 100 70.4
12.戏剧影视美术设计

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩
周雯清 女 山枫艺谷 1 241.7
张一 男 河北省定兴县第一中学 2 240.8
王孚琛 男 锦州惠泉高级中学 3 238.3
魏煜湘 女 石家庄市35中 4 237.3
李文龙 男 北京市国际美术学校 5 235.8
杜威 女 微山一中 5 235.8
韩彰涵 男 北票市第一高级中学 7 235.2
肖舒颖 女 廉江市第一中学 8 234.5
王崧颐 女 大连育明高级中学 9 233.7
张茜君 女 保定市美术中学 10 232.3
李沛泽 男 肥城六中 11 232.2
常慧子 女 中央工艺美术学院附中 12 231.7
安书琪 女 大连市嘉汇阳光学校 13 229.7
王雪旻 女 太原市师爱中学 14 229.5
陈禹池 女 大连市嘉汇阳光学校 14 229.5
程子恩 女 学生 16 229.2
李昕 女 沈阳市外国语学校 17 228.7
贾雲博 女 山东省淄博育才中学 17 228.7
杨宇 男 燕郊剑桥学校 19 228.5
寇颖昕 女 天津市第九十五中学 20 228.2
渐修彤 女 山东省枣庄市第八中学 21 227.5
蒋乙瑶 女 剑桥中学 21 227.5
吕佳航 女 中央美术学院附属中等美术学校 21 227.5
万家成 男 漯河高中 24 227.3
邹镇宇 男 淄博五中 25 227
高林煜 女 包头市回民中学 26 226.5
张秋实 男 辽宁省沈阳市铁幕画室 27 226.3
马文轾 男 北外附校三水外国语学校 27 226.3
谢雨欣 女 乌海市第一中学 27 226.3
吴国杰 男 三明市第九中学 30 226.2
张尧 男 河北省唐山市第五中学 31 226
李傲惟 女 武汉市育才高中 31 226
李少杰 男 山东省潍坊市昌乐第一中学 33 225.3
张智博 男 枣庄一中 33 225.3
俞思艺 女 奇台一中 35 225.2
徐百东 女 黑龙江省大庆市东风中学 36 225
邱崇高 男 唐山光厚高中学校 37 224.3
李泽申 男 沈阳市第一私立高级中学 38 224.2
李维 女 长沙市明达中学 39 224
姚俊吉 女 泸州高中 40 223.8
彭鹏 男 学生 41 223.7
熊小倩 女 四川省遂宁市射洪县太和中学 42 223.5
赵曰浩 男 山东省滕州市第二中学 43 222.5
王思远 男 河北省辛集市艺术职业学校 44 221.8
李一辰 男 北京市通州区第四中学 45 221.7
孙文龙 男 河北省保定市新市区天鹅东路保定市美术中学 46 221.5
王心 女 衡水第十四中学 46 221.5
李孟涵 男 辽宁省葫芦岛市第二高级中学 48 221.3
邢宇威 女 威海市大光华国际学校高三五班 49 221
马梦可 男 临清一中 50 220.8
杨灿赫 男 江苏省南通市第二中学 50 220.8
朱李娜 女 郑州尚美中学 50 220.8
王翰海 男 中国戏曲学院附属中等学校 53 220.7
山晓妍 女 石家庄市第六中学 54 220.3
魏佩姗 女 招远市第九中学 55 220.2
胡卓梅 女 颍上一中 55 220.2
李天赐 男 平江五中 57 220
代亚男 女 银川市实验中学 57 220
侯煜洁 女 唐山市开滦第一中学 57 220
霍晓婕 女 沧州市第二中学 57 220
魏心淼 女 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 57 220
王巨一 男 丰宁满族自治县实验中学 62 219.7
林俊辛 女 临淄中学 62 219.7
李佐靖 女 哈尔滨市第19中学 64 219.2
金妍 女 保定市同济中学 65 218.8
沈晓婷 女 北京市第一中学 66 218.7
曾宇璇 女 长沙市周南梅溪湖 67 218.3
关景洲 男 白银市平川中学 68 218.2
张旭 女 唐山市光厚高中 68 218.2
朱姿颖 女 常德市第七中学 68 218.2
郑铎 男 辛集市艺术职业学校 71 217.7
王嘉仪 女 山东省淄博第四中学 72 217.3
苏琪 女 甘肃省兰州市第四中学 72 217.3
邵翰一 男 马超画室 74 217
朱昱庆 男 大连市第二中学 75 216.8
李程钰雯 女 河北定州中学 75 216.8
石昊楠 女 邯郸市第二中学 77 216.2
栾福凯 男 淄博学易 78 215.2
郭啸 男 石首市文汇高级中学 79 215
杨文 男 福清康辉中学 80 214.5
董家杨 女 内蒙古包头市第六中学 81 213.8
缪灵 女 沈阳市铁西区八十八中学 82 213.5
郭亚栓 男 石家庄第四十五中学 83 213.2
陈雅晴 女 宁乡一中 84 213
曾汉尧 男 湖北省黄石女子艺术学校 85 211.3
黄乐 女 包头市第六中学 86 210.3
徐世冉 男 十堰市十三中 87 209.7
陈梦君 女 长沙市长郡长桥补习学校 88 204
 13.新疆预科生

        姓名 性别 毕业学校 排名顺序 专业成绩 专业
依孜哈尔江·衣明江 男 新疆吐鲁番高昌区第二中学 1 82.5 编导
迪丽娜尔·木拉提 女 新疆艺术学院附中 1 85.5 编导
古丽米热·库尔班 女 新疆艺术学院附中 1 83.5 民间
古力菲热·阿不都热合曼 女 新疆克拉克拉玛依市高级中学 2 83 民间

        

美考网微信服务号:美术生好帮手(mkao999)

全国50万美术生及家长美术高考查询和公共微信服务平台。
一键查看所有院校艺术专业招考资讯:手机查询+统考校考+干货分享…
陪你奋战艺考,助你完美收官!

免责声明
(一)本文仅代表作者个人观点,与本网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
(二)免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在30日内与本网联系。邮件:mkaocn#163.com (发邮件时请将#替换为@)